Активисты ОНФ поблагодарили губернатора «за внимание к наболевшим вгопросам»

9:29 | 30 августа, 2016
30 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь встретился с активом регионального штаба Общероссийского народного фронта. На повестке дня стояли вопросы  исполнения поручений губернатора, которые были даны по итогам рассмотрения общественных предложений ОНФ. Основной обсуждаемой темой стало здравоохранение. Речь шла о строительстве сельских ФАПов, кадровом обеспечении учреждений здравоохранения, организации медицинской помощи.

Отвечая на вопросы общественных активистов, Александр Левинталь рассказал о принимаемых мерах по привлечению кадров в лечебные учреждения области. По его словам, если в 2015 году регион не смог заполнить выделенные по квоте бюджетные места для поступления в медицинские вузы, то в этом году все 30 мест заняты. По договоренности с Дальневосточным государственным медицинским университетом для работы в ЕАО будут привлекаться интерны. Студенты старших курсов вуза начнут проходить клиническую практику на базе областной больницы. Выездные бригады врачей из Хабаровска помогут в приеме пациентов. «Это позволит в некоторой степени снизить остроту потребности в специалистах. В перспективе же будем рассматривать вопрос строительства жилья для медицинских работников, чтобы кардинально решить проблему», — сказал губернатор. Он подчеркнул также, что на особом контроле в правительстве области — обеспеченность учреждений лекарствами и питание пациентов.

Продолжая тему здравоохранения, губернатор сообщил, что в соответствии с ранее принятыми решениями по обращению ОНФ в селе Новом Ленинского района в 2017 году будет построен ФАП. В населенном пункте врачу предоставят квартиру. Проект почти готов, и к строительству планируют привлечь федеральные средства. Также в планах в ближайшие несколько лет построить еще несколько ФАПов в сельской местности.

В беседе также были обсуждены вопросы устранения недостатков, выявленных в ходе эксплуатации многоквартирных домов в поселках Известковом Облученского района и Новом Ленинского района. Также речь шла об оборудовании пешеходных переходов в преддверии начала учебного года, о ремонте региональных дорог и освещении населенных пунктов.

Александр Левинталь подчеркнул важность регулярных встреч с активом общественной организации. По мнению главы региона, общение в таком формате позволяет получать объективную информацию, а в конечном итоге решать проблемы людей. Активисты ОНФ в свою очередь отметили, что система взаимодействия органов исполнительной власти области и ОНФ постепенно складывается. Губернатора они поблагодарили за внимание к наболевшим вопросам населения и готовность в них разобраться. Ход исполнения поручений, взятых на контроль, договорились обсудить на очередной встрече.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

2d52e5b22b0070b7a6fd2ad5a7624853 191f0499923895d0a661deb772a56d34 785ef05bbbc5d5375c133815d32879fc СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *