Активисты ОНФ приняли участие в праздничном велопробеге

10:47 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в преддверии празднования 71-й годовщины Дня Победы приняли участие в велопробеге, организованном Главным управлением МЧС России по Еврейской автономии.

К началу старта на территории управления МЧС собрались жители города, сотрудники спасательных служб, представители регионального отделения ДОСААФ России, активисты ОНФ и члены их семей. Перед началом велопробега представители Народного фронта в рамках начавшейся 22 апреля всероссийской акции раздали всем велосипедистам один из символов Дня Победы – георгиевские ленточки.

Ровно в полдень колонна велосипедистов в сопровождении полицейских, пожарной и спасательной спецтехники двинулась по маршруту, который пролегал от центра областной столицы до села Валдгейм Биробиджанского муниципального района. Прибыв в Валдгейм, участники велопробега остановились на территории детского дома №3, где для воспитанников учреждения была проведена пожарная эстафета. Финишировала колонна у обелиска, установленного в память воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. К подножию мемориального сооружения были возложены цветы.

«Решение принять участие в этом велопробеге было принято сразу же после появления информации о нем, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Кузьмина. – Такие мероприятия не только объединяют приверженцев здорового и активного образа жизни, но и позволяют обратить внимание общественности и власти на необходимость развития велоинфраструктуры. Необходимо отметить, что подобные акции становятся все более массовыми, примером тому служит проведенный 12 июня 2015 г. по инициативе регионального отделения ОНФ велопарад в Биробиджане. Тогда, в День России, в нем приняли участие около 400 велосипедистов».

http://onf.ru/2016/05/06/aktivisty-onf-v-evreyskoy-avtonomii-prinyali-uchastie-v-prazdnichnom-veloprobege/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *