Активисты ОНФ проводят мониторинг качества медицинских услуг

12:49 | 21 марта, 2016
21 марта, РИА Биробиджан.

Активисты регионального отделения ОНФ в Еврейской автономной области в рамках общественного мониторинга исполнения в области перечня поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, подписанных по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!», проводят мониторинг качества оказания медицинской помощи в медучреждениях.

Одной из площадок мониторинга стало самое посещаемое учреждение здравоохранения в ЕАО – поликлиника ОГБУЗ «Областная больница» в Биробиджане. Опрос пациентов лечебного учреждения проводился у стойки регистратуры, в очереди у кабинета терапевта и врачей узкой специализации – кардиолога, отоларинголога, невролога и ряда других.

Активисты Народного фронта совместно со студентами Биробиджанского медицинского колледжа опросили граждан по ряду вопросов о доступности и качестве медицинских услуг. К примеру, таких как время ожидания приема врачей, в том числе специалистов узкого профиля, обеспеченность персоналом и необходимым оборудованием, транспортная доступность и затраты на дорогу до лечебного учреждения. Помимо этого, респондентам необходимо было ответить на вопрос, сталкивались ли они с трудностями при получении льготных лекарств, обращались ли за платными медицинскими услугами и по какой причине. Предлагалось также ответить на вопросы о времени приезда по вызову бригад скорой помощи и качестве оказанных ими услуг.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Надежда Кожукарь рассказала, что опрос проводился не только в поликлинике областной больницы в Биробиджане. К участию в нем также приглашались потенциальные получатели медицинских услуг, проживающие как в областном центре, так и в муниципальных районах области.

«Активисты Народного фронта в Еврейской автономии и ранее проводили подобные мониторинги в формате опроса и анкетирования. Они были посвящены, к примеру, информированности населения о программе диспансеризации, времени ожидания приема врача в лечебных учреждениях. В этот раз цель опроса – узнать мнение граждан о качестве оказываемой им медицинской помощи и эффективности мер, предпринимаемых властью для улучшения ситуации в сфере здравоохранения области», – сообщила Надежда Кожукарь.

http://onf.ru/2016/03/18/aktivisty-onf-v-evreyskoy-avtonomii-provodyat-monitoring-kachestva-okazaniya-medicinskih/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *