Активисты ОНФ встретились с губернатором области

10:09 | 6 марта, 2016
6 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь провел рабочую встречу с сопредседателями штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЕАО. На ней обсуждены предложения, сформулированные на основе результатов гражданского контроля и общественного мониторинга выполнения Указов и поручений Президента Российской Федерации.

Речь шла о разработке действенного механизма проведения обязательных общественных слушаний по вопросам реорганизации или ликвидации социально значимых учреждений и организаций, реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и дорожной инфраструктуры у общеобразовательных школ, о перспективе создания в ЕАО социально-реабилитационного центра для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, об информировании граждан о доступных медицинских услугах, о качестве работ, проводимых по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и выполнении краткосрочных планов региональной программы капремонта, а также об обеспечении кадрами медицинских учреждений области и других темах, которые активисты ОНФ считают наиболее значимыми.

Подчеркнув необходимость регулярного взаимодействия с общественной организацией, Александр Левинталь отметил, что у региональной власти и регионального отделения ОНФ общие задачи – выявить проблемы, которые беспокоят граждан, и решить их.

— Нам важно, чтобы до вас и вами по линии вашей организации доводилась объективная информация о том, какие проблемы существуют, что делается со стороны власти для их решения, эта информация нужна людям. Безусловно, проблемы и недостатки имеются, их еще много в различных сферах, но жители области должны знать о том, какие ресурсы, механизмы используются для решения этих вопросов. Конечно, не всегда все идет так быстро, как хотелось бы, порой не хватает финансовых средств, может быть где-то и кадров, организационно необходимо продумать, но желание решать эти вопросы у нас есть. Предлагаю вместе оперативно реагировать, искать выход из ситуации на ранней стадии, чтобы не накапливалось решение проблем. Сегодняшняя встреча в этом плане важна, нужно поговорить и обсудить формы взаимодействия, — подчеркнул губернатор.

В ходе встречи рассмотрены направления совместной работы. Александр Левинталь дал соответствующие поручения заместителям председателя правительства и руководителям органов исполнительной власти, курирующим сферы внутренней политики региона, социальной защиты населения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, которые также принимали непосредственное участие в разговоре. При выполнении этих поручений главой региона рекомендовано в состав рабочих групп, а также при обсуждении решаемых вопросов приглашать активистов общественных организаций: ОНФ, Общественной палаты области, представителей других заинтересованных общественных организаций (объединений), участников проекта «Дальневосточный вызов.

В канун наступающего праздника – Международного женского дня губернатор поздравил принимавших участие во встрече представительниц прекрасного пола. С добрыми пожеланиями он вручил им цветы.

Еао.ру

Губернатор встретился с активом ОНФ (2) Губернатор встретился с активом ОНФ (4) Губернатор встретился с активом ОНФ (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *