АКТИВИСТЫ ТОС ПОПРОСИЛИ СКОРРЕКТИРОВАТЬ НОВОЕ АВТОБУСНОЕ РАСПИСАНИЕ

10:05 | 22 января, 2016
22 января, РИА Биробиджан.

В четверг в мэрии Биробиджана прошла встреча начальника управления ЖКХ Константина Унтевского и директора МУП ПАТП, депутата городской Думы Олега Костюка с активом органов территориального общественного самоуправления. Обсуждалось новое расписание движения автобусов, которое вступает в силу с 25 января 2016 года. Председатели поселковых и уличных комитетов высказали недовольство тем, что количество рейсов сокращается и просили либо вообще ничего не менять, либо скорректировать его так, чтобы местным жителям, особенно, детям, пожилым гражданам, удобнее было добираться на окраины. Как объяснили Константин Унтевский и Олег Костюк, секвестировать рейсы приходится не от хорошей жизни. Установленный правительством области тариф – 18 рублей за поездку – не покрывает всех расходов транспортников. Однако и в муниципальном бюджете средств на полноценные дотации тоже сегодня нет. Единственный выход, чтобы вообще не разорить выполняющее важную социальную функцию предприятие, это уменьшить количество рейсов. В тоже время некоторые замечания, высказанные из зала, взяты на заметку. Так, предложения сместить дневной рейс на маршрутах №№4-15 и 6 на более позднее время, чтобы дети успевали на него после занятий в школе, Константин Унтевский поддержал. Он также пообещал решить вопрос по обозначению автобусных остановок в п. Кирпичики, построить пешеходный переход на западной окраине города. Другие предложения актива еще будут изучать и соизмерять с возможностями бюджета. Как сообщил Олег Костюк, сокращение рейсов больно ударить и по транспортникам. Водители, кондуктора станут получать меньше.

Новое расписание начнет действовать 25 января пока в том виде, в каком оно было опубликовано, в том числе и на нашем портале. Коорективы в него если и будут вносить, то позднее.

Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов Олег Костюк отвечает на вопросы Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов (6) Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов (5) Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов (4) Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов (3) Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов (2) Активисты ТОС выступили против сокращения рейсов (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *