Активное участие в ВЭФ-2021 принимают представители ЕАО

12:00 | 2 сентября, 2021
2 сентября, РИА Биробиджан.

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум. Со 2 по 4 сентября регионы Дальнего востока России и страны Восточной Азии налаживают бизнес-связи и обмениваются опытом. Представлена на форуме и Еврейская автономия, сообщает РИА Биробиджан.

— На ВЭФ в 2021 году инвестиционное агентство ЕАО привезло три компании-экспортера. Вся продукция компаний размещена в павильоне ЕАО на форуме – рассказал руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин.

Сегодня на форуме губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подпишет соглашение с новым инвестором, который планирует разместить в области крупный проект по выращиванию овощей в теплице. Новый проект даст ощутимый прирост валового регионального продукта, увеличит налоговые поступления, а также создаст новые рабочие места.

— От этого форума мы ждём новых инвестиций, расширение географии рынков сбыта для наших предпринимателей и поддержки от федеральных властей в области привлечения инвестиций в автономии – поделился Михаил Юркин.

Также форум во Владивостоке посетила депутат Заксобрания ЕАО Елизавета Славина.

— Восточный экономический форум – это каждый год новый вектор развития дальневосточного округа в целом и Еврейской автономии в частности. Как член парламента я должна быть в курсе тех перспектив, которые мы отмечаем для себя и будем развивать в нашей области. Губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна ждёт ряд подписаний с инвесторами. Это то будущее, которые предстоит реализовывать в области  — прокомментировала Елизавета Славина.

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *