Активных мам учащихся детской музыкальной школы Биробиджана поздравили с Днем матери

19:00 | 20 ноября, 2019
20 ноября, РИА Биробиджан.

Праздничный концерт и награждение лучших учащихся – День матери отметили в муниципальной Детской музыкальной школе Биробиджана. Чествовать мам в канун значимой даты – добрая традиция старейшего учреждения дополнительного образования Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– У нас много традиций, самых разных, но эта – одна из главных, – рассказывает директор ДМШ Татьяна Конончук. – В канун праздника мы собираем наших мам, самых активных, благодарим их, поздравляем, дарим свои песни, свои музыкальные произведения. Также стараемся отметить тех детей, которые приняли участие в конкурсах и мероприятиях.

С награждения талантливых детей и начался праздник. Благодарностей губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации от ЕАО Ростислава Гольдштейна за участие в арт-проекте «Вечерний Биробиджан» были удостоены и музыканты, и вокалисты. И действительно, особенно радовались успеху ребят их мамы.

– Нам именно сегодня, в канун замечательного праздника мам, хотелось вручить эти награды, – обратилась к залу помощник сенатора Р.Э. Гольдштейна Мария Костюк. – Мы знаем, что вам это будет приятно. Ну и нельзя не отметить, что именно мамы уделяют больше внимания творческому развитию детей.

Нисколько не умаляя роли отцов, которые тоже пришли на праздник, точку зрения на весомость материнских заслуг в творческом воспитании детей полностью разделяет Татьяна Конончук. Образование начинается еще с первой колыбельной, а уж потом педагоги развивают в ученике его талант.

– Так заведено природой, чтобы мама занималась воспитанием детей, семейным очагом, – считает Татьяна Анатольевна. – Все-таки именно мама дарит ребенку первое музыкальное образование, исполняя колыбельную.

Праздник продолжился концертом учащихся Детской музыкальной школы, для которого отобрали лучшие номера. Правда, один из лучших не успели показать. Только что вернувшиеся из ВДЦ «Океан» воспитанники педагога Анастасии Ермаковой пели для журналистов. Они так исполнили еврейские песни и танцы во Владивостоке, что заняли первое место во Всероссийском фестивале национального творчества «Этнокруг-2019», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #мама #день_матери #праздник

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *