АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ПОСЁЛОК – ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ» ПРОШЛА В ХИНГАНСКЕ

15:43 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Юные волонтеры Хинганска под руководством педагога Елены Ермоленко приняли участие в акции «Чистый поселок — чистая совесть»

Впервые на базе местной школы в летний период работал профильный отряд волонтеров «Горящие сердца» под девизом «Твори добро». Свою деятельность он осуществлял в тесном сотрудничестве с другими профильными отрядами школы, с Домом-интернатом для престарелых и инвалидов, досуговым центром, амбулаторией, Советом ветеранов.

В рамках акции «Чистый поселок — чистая совесть» в преддверии Дня поселка проведен экологический десант. Волонтеры распространяли листовки среди населения с призывом о соблюдении чистоты: «Приведи свой дом, свой двор в порядок». Очищали от мусора центральную улицу поселка, стадион, детские площадки и территорию, прилегающую к школе.

Другим добрым делом стала акция «Рука помощи», в ходе которой ребята совместно с медицинским персоналом оформили в амбулатории  «Уголок здоровья» и обновили вывески на кабинетах. Кроме этого, живо откликнулись на просьбу поселкового Совета ветеранов и оформили стенд с фотографиями о культурной жизни Хинганска, разместив его в досуговом центре.

Многолетняя дружба связывает школу и хинганский Дом-интернат для престарелых. Школьники приходят к подопечным с концертами и подарками, сделанными своими руками. И на этот раз они подарили минуты радости и вдохновения — подготовили концертную программу. Очень тепло зрители принимали выступление вокально-инструментальной группы под руководством Сергея Вострякова. Подопечные, в свою очередь, совершили ответный визит в школу.  Впервые. Им было интересно пройтись по ее коридорам, заглянуть в классные кабинеты, познакомиться с материалами музея. Особенно их внимание привлекли альбомы, стенды, рассказывающие о ветеранах войны, первостроителях поселка.

Волонтеры также подготовили профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с вредными привычками. И если листовки, распространенные в общественных местах, были прочитаны и тронули душу хотя бы двух, трех или четырех людей, то с уверенностью можно сказать: доброе дело выполнено не зря.

«Игрушка — детям» — еще одна акция с участием волонтеров. Проведен мастер-класс для дошкольников по изготовлению игрушек из бумаги.

Волонтерское движение на этом не заканчивается. Ребята почувствовали свою востребованность, увидели результаты своей деятельности, испытали радость, удовлетворение от добрых дел. И это их вдохновило на новые дела.

Алла ТЮРИНА

0_cf810_1b1cc7fc_XXL

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *