Акция «#ДОМАЖДУТ» прокатилась по дорогам ЕАО

17:00 | 27 октября, 2018
27 октября, РИА Биробиджан.

Профилактике дорожно-транспортных происшествий посвятили акцию «#ДОМАЖДУТ» сотрудники отдела ГИБДД УМВД РФ по Еврейской автономной области. На главной дороге региона инспекторы останавливали автомобили и проводили беседы с водителями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории области, остается число зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не соблюдающих скоростной режим.

За 9 месяцев текущего года на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 189 дорожно-транспортных происшествий, в которых 236 человек получили ранения различной степени тяжести и 26 человек погибло.

Из общего числа 30% ДТП произошли по причине превышения скорости. Пренебрежение элементарными правилами дорожного движения, отсутствие навыков вождения приводит к тяжким последствиям – 47 человек получили травмы и 7 человек погибли.

Инспекторы ГИБДД на Федеральной автодороге «Амур» Чита-Хабаровск» провели акцию «#ДОМАЖДУТ», направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий, произошедших с нарушением скоростного режима и требований дорожных знаков.

Полицейские распространяли среди участников дорожного движения специальные автонаклейки с надписью «#домаждут», а также с целью исключения многих вопросов в части законности и требований установки приборов фотовидеофиксации на дорогах Автономии, водителям вручались листовки с соответствующими разъяснениями», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГИБДД #акция #ДОМАЖДУТ

Фото: ГИБДД УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *