Акция «Голубь мира» прошла в Биробиджане

19:00 | 21 сентября, 2019
21 сентября, РИА Биробиджан.

Запуском в небо белых бумажных голубей и разноцветных воздушных шаров отметили в Биробиджане День Мира. Флэш-мобу предшествовали кураторские часы, прошедшие в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт базового вуза еврейской автономной области.

«Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы» для сохранения мира, продвижения идей русского мира, правды о России и роли народов мира в борьбе против нацизма во всех его проявлениях, содействия патриотическому, интернациональному, духовному, культурному воспитанию подрастающего поколения стран мира, в честь празднования международного «Дня Мира» ежегодно инициирует проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья.

20 сентября 2019 года на факультете информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема  в рамках  «Единого часа духовности «Голубь мира»» студенты и преподаватели провели акцию «Голубь мира».  Были проведены кураторские часы и  флэш-моб в поддержку      мира  – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам (под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите»).

Организатор акции – В.А. Каштанюк, координатор проекта исторической памяти партии «Единая Россия».

Торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира» отмечен в странах, как важное событие общественной дипломатии международного масштаба. Совет глав государств Содружества Независимых Государств утвердил своим Решением от 28 сентября 2018 года в городе Душанбе включение международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира»» в План основных мероприятий, но подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на 2018 — 2020 годы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #новости #ПГУ #мир #голубь

 

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *