Акция «Студенческий десант» стартовала в ЕАО

9:58 | 20 января, 2017
20 января, РИА Биробиджан.

Студенты шести учебных заведений Биробиджана пройдут стажировку в подразделениях полиции и познакомятся с азами профессии стража порядка во время Всероссийской акции «Студенческий десант», стартовавшей в Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

.

Акция проводится уже в четвертый год и приурочена ко Дню российского студента. Она стала традиционной. Акция  поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции.

В дни проведения акции сотрудники полиции запланировали для студентов Политехнического  техникума, Технологический техникума, Биробиджанского медицинского колледжа, колледжа  культуры и искусств, Промышленно-экономического факультета, также факультета информационных и промышленных технологий ПГУ им. Шолом- Алейхема экскурсии в экспертно-криминалистический  центр  Управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области.  Экскурсию по городскому отделу внутренних дел, где студенты узнают о трудовых буднях оперативных дежурных. О том, как поступают и фиксируются звонки граждан по телефону «02», как реагируют полицейские наряды на сообщения жителей Биробиджана.

В первый день акции заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко встретил студентов всех учебных заведений областного центра в здании Управления МВД России по ЕАО.  Он отметил, что, несмотря на большую нагрузку в учебном процессе,  ребята с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в акции.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Павел Сафонов подробно и увлекательно рассказал о работе народных дружин, о том, как стать членом народной дружины и с какого возраста.

Командир народной дружины «Спас» есаул Разуменко Дмитрий Александрович поделится опытом работы по охране общественного порядка.

Председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Татьяна Анатольевна  Мартынова проинформировала студентов о взаимодействии общественников с органами внутренних дел, об основных направлениях работы Общественного совета. Предложила вступить в ряды общественных объединений волонтеров.

Не менее интересные сведения почерпнули студенты о работе официального сайта областного полицейского ведомства.

Ребята получили листовки с информацией о работе добровольных народных дружин в ЕАО.

Следующая встреча стражей порядка со студентами запланирована на 23 января. Она пройдет в форме экскурсий в подразделения органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

img_9751 img_9753 img_9758 img_9760 img_9761 img_9771 img_9777 img_9779 img_9781 img_9786 img_9799 img_9803 img_9804 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *