Акция «Зарядись с нами!» стартовала на площади Ичуня в Биробиджане

9:30 | 18 июня, 2018
18 июня, РИА Биробиджан.

Первую публичную общегородскую зарядку на свежем воздухе провели в воскресенье вечером активисты Совета молодежи при мэрии Биробиджана. Акцию «Зарядись с нами!» обещают сделать еженедельной, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Место для зарядки было выбрано знаковое – на площади Ичуня, рядом с площадкой для воркаута и велодорожкой, а также и будущим стадионом для скейт-бординга, который должны построить в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все, о ком так заботится муниципалитет, создавая еще одну зону отдыха в районе набережной р. Биры, с интересом наблюдали за тем, как по соседству собираются активисты Совета молодежи во главе со своим председателем Ксенией Ольховой. Но присоединяться спешили не все.

— Наверное, просто еще не знают о нашей акции «Зарядись с нами!», а кто-то просто стесняется, — предположила Ксения Ольховая, которая всю зарядку не выпускала из рук микрофона, призывая горожан все-таки присоединяться. – У нас все на высоком уровне. Сегодня пригласили тренера Анастасию из «Фитнес-мастера». Смотрите, пришли и дети, и молодежь, и взрослые. Надеюсь, нас станет больше.

И становилось. Первыми не выдержали уличные гимнасты. Хотя у них своя программа тренировок, отрядили на зарядку, наверное, самого креативного и раскованного парня – Константина Сергеевича. Он и танцевал, и пародировал, и даже выступил в роли охранника, когда скейт-бордисты, уже осваивающие окрестности своего будущего стадиона, стали прыгать с постамента и выезжать прямо на площадку.Наверняка, привлеченная музыкой и профессиональным видом тренера Анастасии, осторожно свернула с велодорожки на площадь Ичуня и одна велосипедистка. Но пока не осталась. И все же некоторые прохожие присоединялись, даже под конец акции. Прибежала откуда-то молодежь.

– Теперь мы будем каждое воскресенье в семь вечера здесь собираться вместе с фитнес-тренерами биробиджанских клубов, — рассказала Ксения Ольховая. — Упражнения не сложные, прекрасная погода, музыка играет. Приглашаем всех!

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ЗОЖ #зарядка #молодёжь #акция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *