Акцию «Чистый лес – территория без огня» поддержали более 1 тысячи жителей  ЕАО

9:20 | 13 апреля, 2017
13 апреля, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область присоединилась к широкомасштабной межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня», проводимой в Год экологии Российской Федерации с целью поддержания чистой и безопасной окружающей среды, а также усиления мер по защите населенных пунктов и объектов от угрозы природного пожара, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

aktsiya-chistyiy-les-territoriya-bez-ognya-v-evreyskoy-avtonomii-nabiraet-oborotyi-41

Главная задача акции — более качественная подготовка к особому противопожарному периоду. Привлекаются как федеральные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, так и учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтерские организации, старосты населённых пунктов и журналисты. Губернатор региона Александр Левинталь поддержал данную акцию на уровне правительства области.

aktsiya-chistyiy-les-territoriya-bez-ognya-v-evreyskoy-avtonomii-nabiraet-oborotyi-33 aktsiya-chistyiy-les-territoriya-bez-ognya-v-evreyskoy-avtonomii-nabiraet-oborotyi-17

В автономии мероприятия проходят в два этапа: с 10 по 16 апреля и с 24 по 30 апреля. Уже проведены проверки свыше 30 звуковых сигнализаций, 12 пунктов временного размещения населения, проверена готовность к работе 15 патрульно-маневренных и маневренных групп, общими усилиями расчищены 554 подворья, 58 мест массового отдыха граждан и пешеходных зон.

aktsiya-chistyiy-les-territoriya-bez-ognya-v-evreyskoy-avtonomii-nabiraet-oborotyi-31

— Этой акцией мы хотим привлечь как можно больше людей к проблемам очистки от мусора территорий лесного фонда, городов и сельских поселений. За сегодняшний выход на уборку лесного массива, прилегающего к парку культуры и отдыха, удалось вывезти два трактора груженных сухостоем, порубочными остатками и мусором. Наряду с сотрудниками МЧС России на очистку территории вышли специалисты управления лесами Правительства региона, добровольные пожарные, неравнодушные горожане. Отмечу Смидовичский район, в котором ряд глав сельских поселений, таких как Приамурское сельское поселение, вышли со своими коллективами, лесниками и добровольцами на уборку территорий. На сегодняшний день 82 населенных пункта автономии уже принимают участие в данной акции, а это 1050 человек, — сказал начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

aktsiya-chistyiy-les-territoriya-bez-ognya-v-evreyskoy-avtonomii-nabiraet-oborotyi-15 aktsiya-chistyiy-les-territoriya-bez-ognya-v-evreyskoy-avtonomii-nabiraet-oborotyi-3

Комплексный подход ко всем аспектам безопасности в летний период, по мнению спасателей, позволит минимизировать ущерб от огня.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *