Актуальные проблемы деятельности органом МСУ обсудили в ЕАО

18:00 | 11 июля, 2021
11 июля, РИА Биробиджан.

Заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области» состоялось накануне в с. Амурзет. На мероприятие, которое впервые проходило в Октябрьском районе, съехались главы всех муниципалитетов ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

Открывая заседание, с приветственным словом к коллегам обратились председатель ассоциации, мэр г. Биробиджана Александр Головатый, заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов и глава Октябрьского муниципального района Марина Леонова.

Доклад об организации работы органами местного самоуправления в период летнего пожароопасного периода и о подготовке к осеннее-зимнему пожароопасному периоду на территории ЕАО представил муниципальным служащим начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко. Озвучив статистические данные, Роман Степанович отметил все проблемные вопросы и положительные моменты работы в данном направлении практически в каждом из муниципалитетов и поселений региона.

О ходе реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в области доложил заместитель начальника департамента сельского хозяйства правительства ЕАО Михаил Лиходовский. Несмотря на то, что эта программа довольно-таки «молода», стартовала только с начала этого года, работа по ее реализации ведется в правильном направлении и дает свои положительные результаты, отметил Михаил Викторович.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО» Галина Кочуганова проинформировала актив «О полномочиях органов местного самоуправления в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения». Тема актуальная и проблемная для всех муниципальных образований, поэтому ее обсуждение прошло довольно активно.

После утверждения плана работы Ассоциации на второе полугодие текущего года для участников Ассоциации была проведена экскурсия по районному центру.

Фото: аккаунт администрации Октябрьского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *