Актуальные темы, острые проблемы – около двух лет на территории ЕАО выходит в эфир канал федерального значения НТК21

16:00 | 8 февраля, 2019
8 февраля, РИА Биробиджан.

8 февраля, в здании Роскомнадзора Москва собрались представители региональных СМИ от Урала до Дальнего Востока для участия в процедуре по выбору обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской федерации. С тех пор на территории региона выходит в эфир телеканал НТК21, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Во время конкурса критерии были жесткими: собственное производство программ, охват вещания, наличие лицензий, опыт корреспондентов и доказательство — презентация канала. На территории ЕАО заявленным требованиям соответствовало только наше СМИ — Новая телекомпания (НТК21).

— Сам канал субъекта федерации подвинул нас к созданию новостей. Мы очень рады и горды тем, что за прошедшие два года наши новости (Новости21) нашли своего зрителя. Конечно, было сложно перестроить весь этот механизм, но, мне кажется, у нас получилось и мы очень рады. Отличительной чертой и удобства для зрителей стал прямой эфир в режиме онлайн на сайте РИА Биробиджан, что значительно увеличило аудиторию. Теперь Новости21 можно смотреть на любом устройстве, телевизоре, мобильном телефоне, компьютере в любом уголке мира. Напоминаю, прямой эфир каждый день по будням в 19.00 по местному времени, — говорит директор медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #НТК21

В Москве на презентации телеканала

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *