Аквагримом и розами украсили арт-проект «Вечерний Биробиджан» педагоги из детского сада

16:00 | 18 августа, 2018
18 августа, РИА Биробиджан.

Марина Галушина работает воспитателем в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45» в г. Биробиджане. Она — молодой педагог, в 2013 году успешно выдержала экзамен на соответствие занимаемой должности, а в 2015-м – получила свидетельство об окончании программы переподготовки по направлению «Педагогика, психология». Но коллеги и друзья знают ее также как мастера тату и аквагрима, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Именно в этом своем творческом качестве Марина Александровна приняла участие в очередной сессии арт-проекта «Вечерний Биробиджан».

— Аквагрим, тату – это мое хобби, мое увлечение, — рассказывает Марина Галушина. —  Краски, кисточки – все принесла из дома свое. Мне нравится украшать лица детей. И это всегда импровизация, готовых рисунков у меня нет.

Рисовала Марина Александровна цветы. А рядом еще один молодой педагог МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45» — Екатерина Рыжкова – учила детей цветы делать. Из жатой бумаги бутоны роз получались, как настоящие.

— Это тоже наша, воспитателей, работа, — объяснила Екатерина Александровна. – Нужно уметь увлекать детей творчеством.

Кстати, Екатерина Рыжкова является участницей областного форума молодых педагогов, опыт ее работы обобщен в журнале «Педагогический вестник ЕАО».

Тем временем Марина Галушина уступила свое место родительнице, которая пожелала самостоятельно разукрасить свою дочь. На то и мастер-класс. Интерактивная площадка МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45» пользовалась заслуженной популярностью у отдыхающих.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #педагоги #воспитатели #дети #аквагрим #хобби

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *