Акваторию водоёма в ПКиО очистили от мусора спасатели МЧС ЕАО

21:30 | 2 июня, 2020
2 июня, РИА Биробиджан.

Водолазы поисково-спасательного подразделения МЧС России по Еврейской автономной области обследовали дно карьера городского парка культуры и отдыха. Проведение таких работ проводятся ежегодно и является обязательным в преддверии летнего сезона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В ближайшее время в регионе ожидается снятие ограничительных мер, действующих в условиях пандемии. Пока этого не случилось, необходимо соблюдать режим самоизоляции и избегать места массового скопления людей.

— Ежегодно перед началом открытия летнего сезона областные спасатели очищают дно от мусора в водоемах, разрешенных для купания. Так и в 2020 году предполагается, что для отдыха граждан будут работать три организованных места массового отдыха на водоемах: «Логово скорпиона» г. Биробиджан, пляж парка культуры и отдыха в областном центре и «Айс-пляж» в Смидовичском районе, — сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Еврейской автономии Сергей Курикалов.

В карьере городского парка культуры и отдыха водолазы опускались на глубину водоёма до четырех метров. Как рассказал спасатель Евгений Подшивалов, многие отдыхающие даже не задумываются о собственной безопасности, бросают в воду мусор, который может нанести тяжелую травму человеку.

— В прошлые годы мы находили покрышки, острые камни, разбитые бутылки, запчасти от бытовых электроприборов, рыболовные сети и многое другое. Как правило, все это появляется на льду в зимний сезон из-за нерадивых рыбаков и детей. После схода льда, весь мусор опускается на дно, чем затрудняет работу водолазам, и создает опасность для купающихся, — отметил Евгений Подшивалов.

Проверка дна пруда не выявила серьезных и потенциальных опасных дли жизни и здоровья людей находок, осталось только дождаться снятия ограничительных мер, чтобы, не боясь за здоровье и жизнь, смело пойти купаться в прохладной воде.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *