Албазинскую икону Божией матери увидели осужденные исправительной колонии ЕАО

9:30 | 13 июля, 2017
13 июля, РИА Биробиджан.

Епархиальная святыня из Биробиджана побывала в Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Список иконы Божией Матери Албазинская был доставлен в режимное учреждение представителем Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви иереем Александром, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В храме Святого Праведного Симеона Богоприимца, расположенного на территории колонии строгого режима, настоятель рассказал верующим об иконе, которая находится в Благовещенске и о списке иконы, который побывал во всех приходах на территории автономии.  Иерей Александр свершил молебен, после которого и осужденные, и сотрудники могли прикоснуться к святыне. Помимо церковного обряда священнослужитель провел с осужденными коллективные и индивидуальные беседы.

«В силу действующих соглашений, работа по духовно-нравственному воспитанию граждан, находящихся в местах лишения свободы, в Еврейской автономной области организована на постоянной основе. Осужденные имеют возможность встречаться с представителями религиозных конфессий, участвовать в обрядах и таинствах, получать наставления и благословения, изучать религиозную литературу, приобретать знания об историческом наследии различных верований, — сообщил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по работе с верующими иерей Андрей. — Подобное взаимодействие формирует уважение к духовным ценностям, укрепляет веру осужденных, а в конечном итоге положительно влияет на морально-психологический климат, правопорядок и обстановку в учреждениях, позволяет предотвращать попытки организации псевдорелигиозных и светских сект, сокращать рецидивную преступность».

В учреждения уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области регулярно привозятся святыни, которые крестным ходом переносятся по храмам автономии. Ранее в Исправительную колонию № 10 доставлялись мощи святителя Спиридона Тримифунтского.

#riabir #новости #еао #уфсин #колония #осужденные #святыня #икона

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *