Александр Головатый: Выберут мэром – начну с главного

21:00 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

Комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области — мэра города приняла пакет документов от претендента на эту должность Александра Головатого, нынешнего главы администрации Облученского городского поселения. После подачи документов Александр Головатый дал интервью корреспонденту РИА «Биробиджан»

— Александр Сергеевич, из каких соображений и побуждений приняли такое решение?

— Я молодой человек, мне в этом году исполняется 35 лет, решил использовать на благо биробиджанцев свой накопленный практический опыт в местном самоуправлении, руководителем в котором я работаю более 10 лет, пройдя путь от должности простого специалиста до главы Облучья. Хочу сделать так, чтобы ситуация здесь, в Биробиджане, изменилась в другую, лучшую сторону. Считаю своей самой главной задачей, если депутаты Думы города меня поддержат, это объединить вокруг себя достойных и компетентных людей, пусть имеющих разные политические предпочтения и взгляды, но которые будут готовы взять на себя и нести всю полноту персональной ответственности за все действия и изменения которые уже давно назрели в городе. Я лично к этому готов. В случае избрания меня мэром я добьюсь того, чтобы люди знали к кому персонально им обратиться, если возникла проблема. В моём понимании мэр города Биробиджана обязан создать систему, при которой возможна обратная и устойчивая связь между чиновниками и простыми гражданами. Решения администрации должны быть конкретными и понятными, законными и корректными.  А люди вправе возражать им, если эти решения не выражают интересов людей. Вот в этом я вижу свою основную задачу если стану мэром Биробиджана.

— Александр Сергеевич, если бы были общие выборы, то мы спросили бы вас о предвыборной программе, но решать о назначении мэра будут депутаты города, и всё-таки, есть у вас план, подобный предвыборной программе?

— В первую очередь, конечно, основная стратегическая задача  – повышение устойчивости функционирования объектов жизнеобеспечения. Я знаю, что есть проблемы с муниципальным предприятием «Водоканал», проблемы с ветхостью сетей водопроводных, частые порывы, есть вопросы и по тепловым сетям, которые периодически подлежат замене, изношенность высокая сегодня. Поэтому нужно работать на разработку целевых программ, проектно-сметных документаций для того, чтобы вовлекать в решение вот таких наших проблем на территории города средства федерального бюджета. Для этого необходимо разрабатывать соответствующие документы.

Если говорить про транспортную инфраструктуру, думаю тоже есть чем тут заниматься. Сегодня мы слышим нарекания от жителей, я ведь смотрю и социальные сети, информационные сайты, газеты и телевидение, вижу, что возникают вопросы, связанные с работой автобусов. Нужно вникнуть в ситуацию, разобраться, понять какие процессы происходят, что влияет и как это исправить.

Третий момент – сегодня, я знаю, в Биробиджане неплохо развита система ТОСов, и в моей программе, если бы я был кандидатом в мэры на общих выборах, то ещё одной моей стратегической задачей была бы работа с территориальными органами самоуправления. Благодаря совместной деятельности с которыми, можно выработать целый пласт конструктивных инициатив для решения насущных проблем города.

Нужно создавать комфортную инфраструктуру, повышать качество муниципальных услуг, нужно и работать на повышение доходов граждан в городе. Нужно развивать и вести конструктивный диалог с предпринимательским сообществом города. Выстраивать с ними деловые, основанные на законе, взаимоотношения… В пяти минутах всего не расскажешь, мысли у меня есть, я знаю что нужно делать и к этому готов. Мои принципы – это открытость, внятность, прозрачность, корректность и компетентность.

Надеюсь на свой опыт, он нелегко, скажу, мне дался, тоже было много сложностей и нюансов, переживаний, но вот это всё, что я накопил, позволяет мне надеяться, на то, что я смогу обеспечить реализацию полномочий, в случае моего избрания, должным образом и в надлежащем качестве.

— Спасибо за ваши ответы, Александр Сергеевич!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Александр Головатый: Выберут мэром – начну с главного: 2 комментария

    1. Макс

      Ещё один деятель!))…Берите пример с Фургала!Вот такого нам не хватает!

    2. Евгений

      Что то не видно по Облучью что оно цветёт и пышит.Народ должен выбирать достойных. Ворье одно кругом

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *