Александр Левинталь: 85-летие ЕАО мы отмечаем весь год

16:30 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь рассказал об уже прошедших и только предстоящих мероприятиях, посвященных 85-летию региона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы не стали одномоментно проводить юбилей ЕАО. А сделали так, чтобы весь год был насыщен праздничными мероприятиями. Праздничные акции стартовали  уже с начала года. Так был проведен конкурс детского рисунка, во время которого ребята рисовали свое видение празднования 85-летия области. В марте прошел прекрасный концерт с еврейскими песнями и танцами, во время которого выступали местные ансамбли «Сюрприз» и «Мазлтов», — рассказал Александр Левинталь.

По его словам, впереди ещё целый ряд мероприятий. 7 сентября планируется провести большой праздничный концерт с награждением тех, кто имел отношение к становлению, к развитию области, ветеранов. На концерте выступят гости из Москвы. А летом жителей города ожидает новый сезон проекта «Вечерний Биробиджан».

— Будут и выездные мероприятия проекта «Вечерний Биробиджан» в другие районы. То есть, у нас, действительно, весь год посвящен юбилею области. Нужно это, чтобы с одной стороны историю вспомнить, а с другой показать всем, что мы имеем, — рассказал Александр Левинталь.

Полную версию интервью с губернатором ЕАО Александром Левинталем смотрите в эфире телеканала НТК21 в среду, 29 мая, после выпуска новостей в 19:00 и 21:00.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #интервью #губернатор #НТК21

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *