Александр Левинталь и Константин Цицин обсудили ход переселения из ветхого жилья

11:01 | 27 февраля, 2016
27 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках рабочей поездки по регионам Дальнего Востока гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин посетил в пятницу Еврейскую автономную область. В областном правительстве он провел совещание с участием губернатора, руководителей профильных управлений, глав муниципальных образований, представителей ОНФ и общественных организаций.

Как отметил на совещании Александр Левинталь, вопросы жилищного строительства и переселения граждан из аварийного жилья являются крайне значимыми для населения региона. «Люди получают возможность жить в современных, благоустроенных домах. Подобного рода программы в сегодняшних условиях являются еще и антикризисными, так как поддерживают строительную отрасль. В связи с этим регион постарается приложить максимальные усилия, чтобы все взятые обязательства выполнить» — подчеркнул губернатор.

По словам Константина Цицина, масштаб работ, которые необходимо выполнить по переселению граждан в Еврейской автономной области, достаточно ощутимый. За четыре года в регионе необходимо переселить почти 3,5 тысячи человек из ветхого и аварийного жилья общей площадью более чем 52,9 тысячи квадратных метров. Неплохой задел в области уже сделан, отметил руководитель Фонда. Он также проинформировал, что заявка ЕАО на софинансирование программы в 2016-2017 годах будет одобрена. Общая же стоимость программы составит более 1, 62 миллиарда рублей. Константин Цицин также сказал, что при соблюдении определенных условий ЕАО может рассмотреть возможность своего участия в новой программе модернизации коммунальной инфраструктуры и получить софинансирование на эти цели.

На совещании были обсуждены и проблемные вопросы, с которыми сталкиваются сегодня субъекты федерации, реализующие региональные программы. Прежде всего, это работа с недобросовестными подрядчиками. Поднималась на совещании и проблема качества строительства, в том числе говорилось о многоквартирных домах в п. Известковом, построенных с многочисленными недоделками. По информации главы Облученского района Виктора Орла, на сегодняшний день все возможные работы, которые можно было провести без выселения жильцов, выполнены. Составлен план-график работ, которые планируют завершить к 1 августа 2016 года.

После совещания Константин Цицин и Александр Левинталь приняли участие в церемонии вручения «Знака качества ЖКХ». Им отмечена управляющая компании «Стандарт», которой руководит Татьяна Афанасьева. Знак отличия утвержден Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» и Фондом содействия реформированию ЖКХ.

На фасаде жилого здания по улице Пионерской, 75 в областном центре размещена табличка «Дом образцового содержания». В Биробиджане таких домов уже два. Год назад это звание было присвоено многоквартирному дому под номером 5а по улице Пушкина.
Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

В Биробиджане побывал Константин Цицин (2) В Биробиджане побывал Константин Цицин (3) В Биробиджане побывал Константин Цицин (4) В Биробиджане побывал Константин Цицин (1) В Биробиджане побывал Константин Цицин (6) В Биробиджане побывал Константин Цицин (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *