Александр Левинталь: Ипотека под 2% — это еще и поддержка строительной отрасли ЕАО

11:00 | 7 сентября, 2019
7 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь высоко  оценил итоги завершившегося во Владивостоке Восточного экономического форума. Регион получил дополнительные возможности для привлечения инвесторов, а поддержанный Президентом России Владимиром Путиным проект двухпроцентной ипотеки – это еще и стимул для развития строительной отрасли, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«На площадке форума прошло несколько десятков сессий, где руководство региона смогло представить ЕАО как инвестиционную площадку и поделиться опытом в решении различных вопросов.

Также на форуме была подписана серия соглашений. В перспективе они должны дать региону дополнительные инвестиции, пополнить налоговую базу и дать жителям ЕАО новые рабочие места.

В рамках пленарного заседания ВЭФ президент РФ Владимир Путин поддержал ипотеку под 2 процента годовых для жителей Дальнего Востока. Глава ЕАО Александр Левинталь рассказал, что кредит по сниженной ставке будет популярен среди жителей ЕАО. Мера направлена не только на улучшение качества жизни людей, но и на поддержку строительной отрасли ЕАО.

В течение всего времени работы Восточного экономического форума на экспозиции «Улицы Дальнего Востока» работал павильон ЕАО. С 3 по 5 сентября на павильоне ЕАО проведено 5 переговоров. В павильоне побывали более 500 гостей, в числе которых известные актёры, спортсмены, политические деятели. Один из самых ярких арт-объектов павильона – зеркальный куб-инсталляцию посетили более трехсот человек. Яркие фотоснимки украсили ленты социальных сетей. Гигантские шахматы заинтересовали более пятидесяти гостей форума. В танцевальной программе с творческими коллективами ЕАО приняли участие более 40 человек», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #итоги #ВЭФ

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *