Александр Левинталь поддержал идею создания Совета отцов

9:41 | 12 августа, 2016
12 августа, РИА Биробиджан.

Предложение создать общественную организацию «Совет отцов» прозвучало на встрече главы региона с активом регионального отделения «Союза женщин России». Общественницы обсудили с Александром Левинталем вопросы поддержки материнства и детства, семейных ценностей, сохранения института семьи. Эти задачи сегодня являются приоритетными для общественной организации, объединившей женщин с активной гражданской позицией, желающих заниматься социально значимой деятельностью.

Представители «Союза женщин России» рассказали о том, что уже удалось сделать, а также о своих планах на ближайшее время. Одним из первых достижений общественниц стало получение президентского гранта в размере одного миллиона рублей на реализацию проекта «Счастье внутри». В соответствии с условиями грантовой поддержки 40 беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, будет оказана социально-психологическая, юридическая и медицинская помощь. Это позволит преодолеть трудности, которые могут возникнуть у молодых женщин. В рамках проекта планируются мероприятия по профилактике семейного неблагополучия, ранних беременностей, абортов, отказов от детей, детской безнадзорности, а также обучающие семейные семинары. В Биробиджане в преддверии Дня матери, который отмечается в ноябре, проведут конкурс будущих мам.

Женщины в беседе с губернатором поднимали актуальные для современного общества темы. Речь шла о поддержке семейных ценностей и традиций, роли в этом школы, профилактике распадов студенческих семей, воспитании молодежи, проблемах неполных семей. Говорилось о положительном опыте работы семейных клубов, созданных совместно с Биробиджанской епархией, о законодательном закреплении мер поддержки молодых родителей. Отмечалось, что внимания требуют не только нуждающиеся в социальной поддержке семьи, но и благополучные, где дети зачастую предоставлены сами себе. Прозвучали идеи создания в Еврейской автономной области «Совета отцов», который также мог бы подключиться к воспитательной работе, и более активного тиражирования позитивного опыта семей со стажем. Высказанные на встрече предложения получили одобрение и поддержку руководителя области.

Как отметил Александр Левинталь, усилия представителей регионального отделения «Союза женщин России» направлены на решение важных социальных задач. В состав организации, по словам губернатора, входят неравнодушные люди, готовые привлекать внимание общества к теме благополучия семьи. «Очень важно, что деятельность организации направлена на улучшение семейных отношений, семейного микроклимата, что улучшает качество жизни, поэтому такие начинания мы всегда поддерживаем», — сказал глава региона.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

8cfb37c69072fd96685218ac55e90dca 11beca17fc2def5de973eedc41096a8b c312fb09a8ace50c0b73fd59d1cfbb24 событие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *