Александр Левинталь примет участие в деловой программе WorldSkills Russia

9:30 | 6 апреля, 2016
6 апреля, РИА Биробиджан.

Команда Еврейской автономной области примет участие в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе. Конкурс пройдет с 21 по 25 апреля 2016 года в городе Хабаровске в целях повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования. В Чемпионате примут участие лучшие студенты профессиональных образовательных организаций, представители рабочих профессий и специальностей – граждане РФ в возрасте от 16 до 22 лет из 9 субъектов Дальневосточного федерального округа.

По поручению губернатора Еврейской автономной области А.Б. Левинталя  в феврале 2016 года Еврейская автономная область официально вступила в движение «WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия)», и команда Еврейской автономной области получила возможность принять участие в Чемпионате.

Он объединит более 1000 представителей Дальневосточного федерального округа, в мероприятии примут участие конкурсанты, главные эксперты, национальные эксперты, независимые эксперты, участники деловой программы. Соревнования пройдут по 39 компетенциям по стандартам WorldSkills Russia.

Важной частью Чемпионата станет деловая программа, направленная на консолидацию ресурсов бизнеса, государства и образовательных организаций в подготовке высококвалифицированных специалистов для экономики региона.

В рамках деловой программы Чемпионата по вопросу кадрового обеспечения экономики региона выступит губернатор Еврейской автономной области А.Б. Левинталь.

Также в деловой части программы примут участие руководители правительства Еврейской автономной области, органов исполнительной власти области, образовательных учреждений.

Свыше 400 представителей учреждений профессионального образования, представителей органов власти, бизнеса, отраслевых предприятий из субъектов Дальневосточного федерального округа, Китайской Народной Республики разработают эффективные решения, нацеленные на совершенствование подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, содействие распространению инновационных моделей системы подготовки профессионалов нового поколения, продвижение ценностей профессионализма.

Также в рамках Чемпионата впервые пройдут соревнования JuniorSkills по 3 компетенциям. В соревнованиях примут участие школьники Еврейской автономной области по компетенции Мобильная робототехника.

Комитет образования ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *