Александр Левинталь примет участие в ХХ Петербургском экономическом форуме

17:08 | 16 июня, 2016
16 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня в Санкт-Петербурге начинает работу Международный экономический форум, являющийся ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Важнейший в экономической сфере деловой форум собирает многие тысячи участников из нескольких десятков стран. Его аудитория — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

По традиции в форуме принимает участие глава государства Владимир Путин. В числе участников форума от Еврейской автономной области – губернатор Александр Левинталь и первый заместитель председателя правительства области Андрей Артеев.

Накануне открытия форума Александр Левинталь рассказал, что в Петербургском экономическом форуме он и прежде неоднократно принимал участие. В 2015 году — уже в качестве временно исполняющего обязанности губернатора. Именно тогда по результатам встреч и договоренностей, достигнутых в рамках форума, были сняты вопросы по финансовой схеме инвестирования российской части проекта строительства трансграничного железнодорожного мостового перехода через Амур. Строительство его на территории области уже началось. На этот раз тема грандиозного проекта получит новое звучание. Речь пойдет о том, что с появлением важнейшего для Дальнего Востока объекта логистики открываются новые возможности для инвесторов, необходимо будет осваивать предмостовую территорию, а это новые проекты и перспективы.

— Появляется самая лучшая логистическая схема к проектам, которые будут создаваться в зоне моста, и направлены на международное сотрудничество, к ним будем привлекать внимание инвесторов. Планируем также обсуждать проект курортной зоны Кульдур, нужны финансовые вложения в индустрию рекреации, развитие здравницы на базе наших термальных вод. Есть проекты в сельском хозяйстве. Представим будущую территорию опережающего социально-экономического развития «Амуро- Хинганская», другие проекты, связанные с производством графита, стройматериалов, строительных конструкций, переработкой сои и так далее. Петербургский форум интересен и тем, что удается решить оперативно, что называется, в режиме он-лайн очень многие вопросы с руководителями министерств и ведомств, встречи с которыми вполне реальны на площадках форума. Надеюсь, что состоятся плодотворные переговоры и удастся достойно представить нашу область и получить результат, — сказал глава региона.

Александр Левинталь напомнил, что на предыдущем Петербургском форуме по результатам встречи и обсуждения предложений с представителями Всемирного банка, в области началась работа над проектом реализации местных инициатив. Он помогает совместно с муниципальными органами власти практически реализовать предложения граждан, вовлечь в этот процесс местное население, что уже является реальной формой самоуправления. Жители населенных пунктов предлагают идеи, принимают решения и при поддержке регионального и местных бюджетов частично софинансируют интересные для себя проекты.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *