Александр Левинталь проголосовал на праймериз «Единой России»

21:15 | 22 мая, 2016
22 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь проголосовал на праймериз «Единой России» на участке, расположенном в городском Дворце культуры. Глава региона воспользовался своим правом волеизъявления ближе к 20-ти часам, незадолго перед закрытием участка, и уже мог подводить предварительные итоги активности населения, чего от него ждали журналисты. Но прежде Александр Борисович получил бюллетени. В эти минуты возвращавшиеся в город дачники, туристы, путешественники (одна супружеская пара пришла с многочисленным багажом) тоже спешили проголосовать, поэтому в фойе городского Дворца культуры возникла небольшая очередь в единственную кабинку. Однако молодые избиратели терпеливо ждали и не заходили в нее, пока не проголосует губернатор.

— Вы видите, что люди идут, активность населения достаточно высокая, — сказал Александр Левинталь представителям СМИ. – Выбор у голосующих есть, на каждое место претендуют почти по десять человек. Число проголосовавших, согласно предварительным данным, приближается к восьми процентам. Это хороший показатель для такого выходного дня с такой солнечной теплой погодой.

Отвечая на вопрос о том, насколько эффективна система праймериз с допуском к голосованию не только членов партии «Единая Россия», а всех желающих, губернатор отметил, что у избирателей теперь появилась возможность лучше познакомиться с кандидатами во власть, с их программами.

— Это хорошее новшество, я думаю, оно закрепится, — считает Александр Борисович. – Впервые партия «Единая Россия» проводит праймериз для всех желающих проголосовать.  В сентябре, когда будут проводиться выборы, избиратели пойдут на участки более подготовленными, лучше зная своих кандидатов.

По словам Александра Левинталя праймериз в ЕАО прошли «достаточно спокойно, никаких эксцессов».

— Вы знаете, что наша область всегда славилась такой спокойной обстановкой, — подчеркнул губернатор. — Поэтому я надеюсь, что это настроение сохранится и в предвыборный, и в выборный периоды. Это самое главное.

В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (3) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (4) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (5) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (6) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (7) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (10) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (12) В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город Губернатор Александр Левинталь принял участие в голосовании (1) Губернатор Александр Левинталь принял участие в голосовании (2) Губернатор Александр Левинталь принял участие в голосовании (3) Губернатор Александр Левинталь принял участие в голосовании (4) Губернатор Александр Левинталь принял участие в голосовании (5) Губернатор Александр Левинталь принял участие в голосовании Ребенок попросил воздушный шарик (1) Ребенок попросил воздушный шарик

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *