Александр Левинталь провел рабочее совещание по строительству мостового перехода через Амур

19:05 | 24 ноября, 2015
24 ноября, РИА Биробиджан.

В рабочем совещании приняли участие генеральный директор и главный инженер ООО «Рубикон» соответственно Дмитрий Астафьев и Андрей Зиборов, первый заместитель председателя правительства ЕАО Андрей Чукалкин, начальник управления экономики Галина Соколова, генеральный директор ООО «КГИСК» в России Пэн Минкуань и другие официальные лица.

Руководители организации-заказчика и фирмы предполагаемого подрядчика на выполнение строительных работ российской части моста доложили главе региона о состоянии работы. Сейчас, когда согласовываются для подписания контракта его положения, необходимо решить ряд возникающих вопросов, о которых и говорили представители обеих сторон. Как сказал Дмитрий Астафьев, по поручению губернатора всеми органами власти и службами в регионе проблемные темы отрабатываются оперативно, на минувшей неделе многочисленная китайская делегация побывала в карьере инертных материалов, а также на месте строительства объекта.

Пэн Минкуань, который много лет живет в России, представил российскую структуру китайской компании «ССEС», являющейся одним из самых крупных международных подрядчиков. Она имеет 60 подразделений, много дочерних предприятий и филиалов. Ведет строительство железнодорожных и других объектов инфраструктуры в более чем 40 странах мира. Компания входит в холдинг, занимающийся строительством моста через Амур с китайской стороны в Тунцзяне.

Пэн Минкуань заверил, что после заключения договора фирма отвечает за качественное выполнение предусмотренных объемов работ, гарантирует соблюдение условий, российского и регионального законодательства. «Этот проект носит не только экономический, но и политический характер. Мы хотим стать хорошим, заслуженным резидентом в Еврейской автономной области», — сказал Пэн Минкуань.

В ходе встречи обсуждены рабочие вопросы, касающиеся в том числе условий работы специалистов в закрытой производственной зоне, перемещения людей, материалов и другие, чтобы впредь исключить возможные препятствия, принять необходимые нормативные правовые акты, если это понадобится. Руководитель китайской компании предложил включить ее представителя в совместную рабочую группу.

Со своей стороны Александр Левинталь попросил своевременно проинформировать его о том, какие объемы работ выполнят китайские специалисты, и какие будут отданы подрядным российским организациям. А также о возможностях использования строительных ресурсов Еврейской автономной области.

Александр Левинталь подчеркнул, что строительство этого уникального инфраструктурного проекта является приоритетным для региона и контролируется на самом высоком уровне. Он заверил, что представитель компании обязательно будет приглашен в рабочую группу, которая начнет работать с первых дней строительства. В нее также войдут специалисты из различных структур, органов власти, все, кто имеет отношение к проекту. Сейчас, по словам Александра Левинталя, необходимо подписать контракт и составить график работ, что и планируется сделать в ближайшее время.

В ходе встречи Пэн Минкуань не исключил возможность дальнейшего сотрудничества компании с регионом, участия китайской подрядной организации в других проектах, которые будут реализовываться на территории области.

Еао.ру

Совещание по строительству моста провел губернатор области Совещание по строительству моста провел губернатор области (2) Совещание по строительству моста провел губернатор области (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *