Александр Левинталь провел рабочую встречу с руководителями строительства моста через Амур

18:09 | 6 сентября, 2016
6 сентября, РИА Биробиджан.

Вопросы строительства железнодорожного мостового перехода через Амур обсуждены главой региона с первым заместителем генерального директора АО УСК «МОСТ»  Игорем Фрейдиным и генеральным директором ООО «Рубикон» Дмитрием Астафьевым.  Во встрече принял участие член Совета Федерации ФС РФ Ростислав Гольдштейн. Представитель руководства компании доложил губернатору о том, как идут работы на строительной  площадке, рассказал, что геодезические изыскания завершены, выполнено  пробное бурение, ведется устройство постоянных подъездных путей.

Также на встрече Игорь Фрейдин проинформировал  губернатора о состоявшемся в ООО «Рубикон»  рабочем совещании с участием представителей проектного института «Гипростроймост», компании «Аиком» выполняющей функции технического заказчика, Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. На нем, по словам руководителя, рассмотрены рабочие вопросы проектирования, финансирования и строительства объекта.

В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы соблюдения графика выполняемых работ. В беседе Александр Левинталь выразил обеспокоенность тем, что несколько задерживается окончание строительства временных дорог.  Сейчас большегрузная  техника перемещается по дорогам местного значения, что разрушает дорожное полотно. Необходимо как можно быстрее вывести самосвалы на временные  дороги и начать   восстановление муниципальных. Лучше, если это будет сделано до конца сентября, поставил задачу глава региона.

Игорь Фрейдин сообщил, что компания также заинтересована в проведении работ в  обозначенный срок, несмотря на некоторые технические сложности добычи скальной породы, что связано также и с неблагоприятными погодными условиями.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Мост

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *