Александр Левинталь проверил готовность строящегося жилья для детей-сирот

17:26 | 15 сентября, 2016
15 сентября, РИА Биробиджан.

12 квартир в новостройке, расположенной по улице Обозной 7 в Биробиджане, в этом году получат дети-сироты. Строительство завершено, подключены коммуникации, установлены электроплиты, выполнены внутренние отделочные работы. Детям-сиротам предоставят однокомнатные жилые помещения площадью от 28 до 33 квадратных метров.

Александр Левинталь осмотрел помещения. Он поручил ускорить сроки оформления необходимой документации, чтобы сироты смогли отпраздновать новоселье в ближайшие несколько недель до наступления холодов.

Всего в этом году правительством Еврейской автономной области путем участия в долевом строительстве будет приобретено 28 жилых помещений в Биробиджане. На эти цели направлено более 36 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. К 12 квартирам в доме по улице Обозной 7, добавится еще 16 в доме, который строится по улице Парковой 7. Его сдача запланирована в ноябре этого года. Приобретается жилье для сирот и в районах области — по одному жилому помещению в селе Ленинском, в городе Облучье, в селе Амурзет, и 3 — в поселке Николаевка. Всего квартиры будут даны 34 детям-сиротам.

— Мы обязательно будем продолжать работать с федеральным центром в этом направлении. На следующий год ведем переговоры с Министерством образования относительно выделения средств, будем находить и свои источники финансирования, чтобы решить проблему обеспечения жильем детей-сирот, — подчеркнул глава региона.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *