Александр Левинталь проверил температурный режим в социальных учреждениях Биробиджана

21:00 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор проконтролировал ситуацию в школе № 14, детском саду № 21, детском доме №1 и других социальных учреждениях областного центра. Вместе с ним на социальных объектах побывали заместитель председателя правительства области Александра Филиппова,  руководители филиала «Хабаровская теплосетевая компания «АО» ДГК», Роспотребнадзора, мэрии города Биробиджана, МУП «Городские тепловые сети», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы Правительства ЕАО.

Александр Левинталь проверил эффективность уже принятых мер по сохранению температурного режима, утеплению учреждений, а также оценил необходимость принятия дополнительных усилий для того, чтобы в помещениях стало теплее.

Как показывают результаты почасового мониторинга,  в школе № 14, где занятия были отменены,  температура по сравнению со вчерашним днем начала подниматься. «Именно по этому учреждению нужно проанализировать ситуацию более внимательно, так как в других школах температура снизилась не так ощутимо, поэтому дело не только в ТЭЦ. Прохладно в отдельных кабинетах было здесь, как оказалось, и в прошлую зиму. По школе уже решен вопрос об увеличении диаметра трубы для повышения давления в системе теплоснабжения. Будут приняты и другие дополнительные меры», — подчеркнул глава региона.

Стала подниматься температура и в садике № 21. «На особом контроле – детские дома, так как ребята здесь живут круглосуточно. В детском доме № 1, где мы побывали, серьезных  проблем не выявили», — сказал Александр Левинталь. В социальные учреждения завозят тепловые пушки,  дополнительно утепляют окна, малышам выдали дополнительные одеяла, проверяют, чтобы они были тепло одеты.

Как доложил губернатору директор «АО» ДГК» Сергей Нехороших, на ТЭЦ планируют сегодня к вечеру запустить 4 котел, после чего гарантированно можно будет поднимать температуру. Резервный 5 котел должен быть запущен к 25 ноября.   Руководство компании будет находиться в Биробиджане до тех пор, пока котельная не выйдет на нормальный температурный режим. Бригады работают, стройматериалы для ускорения ремонтных работ поступают из Хабаровска.

Губернатор подчеркнул, что ситуация сложилась сложная, но управляемая. «Если энергетики выполнят все обещания в срок, это позволит нам не довести  ее до критической», — подчеркнул он. Глава региона также  отметил позитивную динамику с учетом принятых мер.

— Организован специальный штаб при ГУ МЧС, в него входят представители  всех заинтересованных служб и ведомств, организовано межведомственное взаимодействие. Мониторинг ведется каждые 3-4 часа, доклады идут по температурному режиму, соответственно, принимаются решения, куда доставить  тепловые пушки, приборы для обогрева, что еще  дополнительно предпринять. Поддерживается постоянная прямая связь с ТЭЦ. Все службы работают в оперативном режиме. Режима ЧС мы не объявляли, но тем не менее введен режим повышенной готовности. Есть уверенность   том, что в ближайшие сутки-двое ситуацию удастся поправить с учетом стабилизации ситуации на ТЭЦ, — подчеркнул губернатор.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *