Александр Левинталь: Власти ЕАО приложат все усилия, для получения средств на реализацию нацпроектов

16:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

На полях Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев провел совещание с участием министров здравоохранения и просвещения РФ, заместителей министров транспорта и строительства и ЖКХ, глав дальневосточных регионов. Главной темой разговора, как и в целом форума, стала реализация национальных проектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— В последние недели шла активная работа по подписанию соглашений как в части достижения к 2024 году определенных параметров, указанных в нацпроектах, так и в части предоставления субсидий на реализацию мероприятий нацпроектов в регионах. Основная часть работы уже завершена, однако по ряду показателей есть расхождения в оценках количества ресурсов, необходимых для достижения данных параметров. Так, губернаторы поднимали вопросы перед руководителями министерств об увеличении финансирования некоторых направлений нацпроектов. Юрий Петрович определил срок в две недели для уточнения параметров и объемов финансирования, и, если будет выявлена объективная необходимость увеличения финансирования, обещал свое содействие в этом, – пояснил губернатор области Александр Левинталь.

Глава региона дал поручения профильным специалистам оперативно отработать с министерствами данные вопросы, чтобы область могла получить необходимый объем средств для достижения показателей, которые определил Президент России Владимир Путин в Указе №204.

— Наша первостепенная задача добиться определенных показателей не для галочки, а для реального улучшения жизни населения, – подчеркнул губернатор.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #нацпроекты

Деньги, рубли

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *