Губернатор ЕАО: Вместе с ОНФ мы работаем над улучшением качества жизни населения

9:00 | 29 апреля, 2018
29 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь провел рабочую встречу с сопредседателями и руководителем исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЕАО. На ней обсуждены предложения, сформулированные по итогам общественного контроля и мониторинга выполнения поручений Президента Российской Федерации, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Речь шла о реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, координации действий хозяйствующих субъектов в части приведения в нормативное состояние дорожного полотна дворовых и междворовых проездов. Отдельный блок обсуждаемых тем был посвящен здравоохранению: рассматривались вопросы организации выездных профилактических осмотров населения в отдаленных населенных пунктах, строительства ФАПов, обеспечения доступности лечебных учреждений для маломобильных групп населения и другие. Также говорилось об итогах проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и его реализации в 2018, об устранении недостатков, выявленных в ходе эксплуатации жилых домов в с. Новое Ленинского района, обсуждалась ситуация с нарушением норм строительства при возведении жилых домов в п. Известковый Облученского района.

В беседе с активистами ОНФ Александр Левинталь отметил, что взаимодействие с общественной организацией происходит на регулярной основе. Систематически проходят встречи, на которых анализируется реализация поручений, ранее данных по итогам рассмотрения общественных предложений, обговариваются новые, согласуются сроки исполнения и т.д.

— Самая главная наша задача – совместная работа над улучшением качества жизни населения. Это касается и состояния дорог, и здравоохранения, и ряда других сфер, где мы взаимодействуем, – подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, организация поднимает актуальные вопросы, обращает внимание региональной и местной власти на то, что беспокоит жителей области.

— Это позволяет нам лучше разобраться в ситуации и продвигаться по пути решения вопросов. Надеюсь, такое конструктивное взаимодействие продолжится и впредь, – отметил Александр Левинталь.

Также на встрече обсуждалась ситуация с кинотеатром «Родина».

— По этому вопросу я обращался к мэру Биробиджана, как раз сейчас проходит его встреча с коллективом кинотеатра. С прежними собственниками достигнута предварительная договоренность о продолжении работы учреждения до середины мая, после чего должен быть окончательно урегулирован вопрос передачи имущества. Близятся майские праздники, и ситуация в кинотеатре не должна отразиться на жителях и гостях областного центра. И, конечно, трудовой коллектив необходимо информировать о каждом этапе процедуры смены собственника, чтобы люди были в курсе дальнейшей судьбы учреждения и собственного трудоустройства, – подчеркнул глава региона.

В ходе встречи губернатор дал соответствующие поручения руководителям органов исполнительной власти, курирующим сферы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, внутренней политики региона и другие.

#riabir #новости #еао #онф #улучшениежизни #совещание #порученияПрезидента #обустройство #дороги #медицина #кинотеатр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *