Александр Левинталь возглавил Совет по пограничной политике

16:02 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Координационный Совет по пограничной политике создан при главе Еврейской автономии. Коллегиальный совещательный орган призван обеспечивать координацию и повышение эффективности взаимодействия органов власти, местного самоуправления приграничных муниципальных образований с различными организациями и учреждениями в вопросах реализации пограничной политики. Ранее эти функции возлагались на упраздненный отныне Совет по внешнеэкономической деятельности и пограничной политике.

В состав нового Совета, возглавляемого губернатором Александром Левинталем, вошли руководители органов исполнительной власти, Законодательного Собрания ЕАО, Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, ГУ МЧС РФ по ЕАО, Биробиджанской таможни, МИД РФ в г. Хабаровске, УМВД РФ по ЕАО, Управления ФСБ РФ по ЕАО, главный федеральный инспектор по ЕАО, главы муниципальных образований.

В функции Совета входит анализ существующих грузовых и пассажирских потоков через пункты пропуска, оценка перспектив их развития. Совет будет заниматься вопросами открытия, строительства, реконструкции, обустройства либо закрытия пунктов пропуска. Задачами Совета также определены анализ и прогнозирование обстановки пограничной безопасности, разработка мер по нейтрализации каких-либо угроз.

Есть у Совета и право подготовки предложений в проекты федеральных целевых программ, направленных на совершенствование защиты и обустройства госграницы на территории Еврейской автономии.

По материалам Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Пограничная политика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *