Александр Левинталь вручил выпускникам сельской школы медали «За особые успехи в учении»

18:06 | 26 июня, 2016
26 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор области побывал в средней школе села Птичник Биробиджанского района на торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании. Двум выпускницам школы – Ольге Савченко и Виктории Клюйковой, окончившим школу с отличием, Александр Левинталь вручил золотые медали «За особые успехи в учении», утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

Ко всем выпускникам школы, вступающим во взрослую жизнь, губернатор обратился с теплыми словами напутствия. Александр Левинталь отметил, что праздничный день вручения аттестатов стал итогом большого многолетнего труда самих ребят и их родителей, которые создавали условия для успешной учебы детей, радовались их достижениям и поддерживали в трудные минуты. По словам губернатора, ребятам посчастливилось учиться в новой современной школе, отличающейся не только комфортностью условий и материально-технической оснащённостью, но и с точки зрения образовательных технологий, за что, прежде всего нужно благодарить педагогов, дававших ученикам знания, опыт, постоянно совершенствовавших профессиональное мастерство.

— Хочется пожелать вам, дорогие выпускники, чтобы готовность учиться сохранилась у вас и после окончания школы, на рабочем месте или студенческой скамье, ведь это очень важно – постоянно поднимать планку знаний, — сказал губернатор. – Пусть все сложится в вашей жизни. Мы с вами живем в интересное время, когда отмечаются перспективные изменения, запускаются крупные инвестиционные проекты, которые дадут тысячи рабочих мест. К региону проявляют интерес российские и иностранные инвесторы, желающие создать на его территории свои предприятия. Как в целом в области, так и в Биробиджанском районе, где вы живете, будет реализовываться целый комплекс проектов в агропромышленном комплексе. Все мы должны быть готовыми к этим изменениям, и я желаю вам выбрать хорошую профессию, построить удачную карьеру, найти свое место в жизни и принести пользу нашей области. Пусть всегда в вашей жизни присутствует оптимизм, вера в достижение успеха, окружают близкие люди. Кем бы вы ни стали, какой бы путь ни выбрали, не забывайте своих учителей и родную школу, — сказал Александр Левинталь.

В праздничный день вручения аттестатов для 19 выпускников средней школы села Птичник прозвучало много искренних слов поздравлений и напутствий. Целеустремленности, упорства, трудолюбия желали ребятам руководители школы, учителя и родители. С окончанием учебного заведения их поздравили главы муниципального района и поселения.

Школа в селе Птичник за 9 лет существования выпустила 8 ребят, получивших аттестат с отличием и награжденных золотыми медалями. Ученики Птичнинской школы — ежегодные участники, призеры и победители школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, районной ученической конференции проектно-исследовательских работ, конкурсов исследовательских работ.

Всего в этом году выпускниками 41 общеобразовательной школы Еврейской автономной области стали около 800 ребят. 25 выпускников получили аттестаты с отличием и золотые медали «За особые успехи в учении».
еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *