Александр Левинталь встретился с активистами ОНФ

17:01 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Основной темой очередной встречи губернатора с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЕАО стало исполнение на территории области Указов и поручений Президента Российской Федерации. В ходе разговора обсуждались вопросы, связанные с реализацией областной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сферой жилищно-коммунального хозяйства. Также речь шла о качестве домов, построенных для жителей области, пострадавших от наводнения в 2013 году, доступности и качестве медицинских услуг в сельской местности. На встречу были приглашены руководители органов исполнительной власти: управлений здравоохранения, ЖКХ и энергетики, комитета социальной защиты населения, архитектуры и строительства правительства области.

Как подчеркнул Александр Левинталь, региональная власть тесно работает с отделением ОНФ в ЕАО, проводятся регулярные встречи с руководством, активом. Представители народного фронта приглашаются на совещания, где обсуждаются самые насущные для области проблемы, при этом активисты регионального штаба не просто участвуют в них, а вносят конструктивные предложения.

— Такое взаимодействие очень важно для нас с точки зрения получения обратной связи с гражданским обществом в решении проблем, непосредственно волнующих население. Чаще всего вопросы, над которыми мы работаем совместно, затрагивают сферы здравоохранения и ЖКХ, реже образования. Для правительства области отделение ОНФ является своего рода независимым контрольным органом. На проблемные вопросы у нас бывают разные точки зрения, но стараемся решать их вместе, так как понимание ситуации у нас общее. Также важно, что ОНФ привлекает независимых специалистов, которые дают экспертные оценки в разных сферах. Регулярно встречаемся, открыто обсуждаем проблемы, не стараемся закрыться от них. Народный фронт может давать рекомендации, и если мы сходимся во мнении, и пути решения проблемы признаются целесообразными, то я даю поручения, которые реализуются через механизмы исполнительной власти, — сказал губернатор.

Как отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ в ЕАО Наталья Шаталова, много вопросов, поступающих от граждан, имеют сегодня конкретные решения, они связаны с темами здравоохранения, ЖКХ, ремонтом дорог, летним отдыхом детей. По ее словам, наболевшие проблемы требуют времени для досконального изучения, а возможно, и внесения изменений в нормативную базу. Майские указы Президента, которые формулируют сегодня основные направления улучшения качества жизни населения, включают очень много аспектов, требующих больших финансовых вложений, усилий органов власти и общественности, и такие вопросы решаются во взаимодействии с правительством области.

Еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *