Александр Левинталь встретился с детской делегацией из ЕАО в ВДЦ «Океан»

9:00 | 8 августа, 2017
8 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор пообщался с юными активистами из Еврейской автономной области, которые отдыхают на 8 смене во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Александр Левинталь ознакомился с условиям проживания детей, выслушал их пожелания, которые передал руководству лагеря, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Ребята рассказали, что отдых им очень нравится, многие приезжают уже не в первый раз, для них организованы очень интересные разноплановые программы. Дети  из ЕАО,  имеющие достижения в учебе, в спортивной или творческой сфере, направляются в детские центры ежегодно. Более 500 ребят поощряются путевками во ВДЦ  «Океан»,  «Орленок»,  «Смена», а также Международный детский центр  «Артек», — отметил губернатор.

20 ребят из автономии в рамках смены в «Океане» принимают участие в международных фестивалях детского творчества «Живи! Твори! Мечтай!» и юношеских игр боевых искусств, модуле «Юный дипломат», международных спортивных играх стран АТР «О, спорт, ты — мир!».

В состав делегации вошли лауреаты международных и региональных творческих конкурсов и фестивалей, призеры предметных олимпиад, принимающие активное участие в жизни образовательных учреждений области, спортсмены – пловцы и шахматисты, участники региональных,  дальневосточных и международных соревнований по киокусинкай карате.  Путевками в «Океан» также поощрена команда волейболисток средней школы № 7 г. Биробиджана — призеры региональных и других соревнований, открытых первенств по волейболу,  соревнований  Дальневосточного федерального округа.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *