АЛЕКСАНДР ЛЕВИНТАЛЬ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ СПОРТА РФ ПАВЛОМ КОЛОБКОВЫМ

18:19 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь находится в рабочей поездке в Москве. 16 ноября глава ЕАО встретился с Министром спорта  Российской Федерации Павлом  Колобковым.

Александр Левинталь поздравил Павла Колобкова с назначением на пост Министра спорта. Затем губернатор проинформировал его  о работе, которую проводит регион в сфере физической культуры и спорта. По словам Александра Левинталя, в прошлом году в Биробиджане был открыт  стадион «Дружба», реконструированный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и при участии областного и муниципального бюджетов. «Этот комплекс включает в себя футбольное поле, легкоатлетические дорожки, хоккейную площадку, залы для людей с ограниченными физическими возможностями. Он очень востребован детьми и взрослыми», — рассказал Александр Левинталь.

Глава региона также напомнил, что на «Прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным  в апреле этого года школьники из Биробиджана попросили главу государства построить ледовую крытую арену, так как  в регионе нет ни одной крытой ледовой площадки для занятий зимними видами спорта. «Чтобы выполнить поручение В. Путина и пожелание ребят, мы приступили к реализации проекта строительства такого объекта, он будет осуществляться в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», – отметил Александр Левинталь. – Сегодня с Министром спорта мы договорились о том, что в течение первого полугодия 2017 года скорректируем разработанный нами  проект с учётом замечаний экспертной комиссии Министерства спорта. Затем после выделения федерального финансирования приступим к строительству».

В ходе встречи губернатор также сообщил, что  для привлечения большего числа детей, подростков и взрослых к занятиям физической культурой и спортом в ЕАО реализуется федеральная программа по реконструкции школьных спортивных залов в сельских школах. Участниками программы в этом году стали средняя школа с. Бабстово, основная школа с. Новотроицкое,  начальная школа с. Ленинское Ленинского района, средние школы сел Дубового и Птичник Биробиджанского  муниципального района.  На эти цели  из областного и федерального бюджетов направлено 15,6 миллиона рублей. Благодаря участию в федеральной программе ранее региону удалось отремонтировать 11 сельских спортзалов. Под спортивные залы в образовательных учреждениях были перепрофилированы еще три помещения. Всего на эти цели затратили 27,4 миллиона рублей.

(Фото с сайта www.minsport.gov.ru)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *