Александр Левинталь встретился с представителями бизнес-сообщества региона

18:09 | 27 июля, 2016
27 июля, РИА Биробиджан.

Главными на встрече стали темы повышения инвестиционной привлекательности региона и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. В ходе беседы с предпринимателями Александр Левинталь рассказал о работе региональной власти по привлечению  инвестиций. Этот процесс стал более интенсивным,  отметил глава региона.

Как подчеркнул Александр Левинталь, в прошлом году соотношение объема инвестиций в основной капитал к внутреннему региональному продукту по сравнению с 2014-м годом увеличилось  почти до 30 процентов. И этот показатель с запуском крупных инвестпроектов будет улучшаться. В настоящее время автономия активно готовится  к Восточному экономическому форуму. На ВЭФ Еврейская автономная область представит свой инвестиционный потенциал, а также примет участие в культурной программе.

— Восточный экономический форум будет способствовать решению вопросов комплексного развития Дальнего Востока. Обязательно используем эту площадку для укрепления контактов с зарубежными партнерами, улучшения в регионе деловой атмосферы и условий ведения бизнеса,  —  подчеркнул Александр Левинталь. В этом плане нам есть что сказать: по результатам Национального рейтинга состояния инвестклимата ЕАО заняла 26 место среди регионов  России. А это значит —  в области создаются условия для инвесторов и дальнейшего развития экономики. Эту задачу региональная власть будет решать и далее, используя действующие на Дальнем Востоке инструменты снижения налоговой нагрузки, упрощения административных процедур, механизм ТОРа и другие.

Говорилось на встрече и о  налаживании более тесной обратной связи с предпринимателями, оперативном доведении до них актуальной информации о действующих льготных режимах. Участников встречи Александр Левинталь проинформировал о том, что в регионе ведется работа по созданию бизнес-инкубатора, ориентированного преимущественно на инновационные проекты. По его словам, это позволит создать в ЕАО соответствующий институт развития бизнеса и  увеличить число предпринимателей. Также в стадии проработки сегодня вопросы поддержки проектов, реализуемых на основе  государственно-частного партнерства. Речь идет об актуальных для области проектах в сферах дорожного строительства, коммунального хозяйства, размещения и утилизации бытовых отходов,  которые могут быть поддержаны в рамках создания корпорации регионального развития. Внимание бизнесменов также было привлечено к использованию льготных режимов создаваемой в ЕАО  территории опережающего социально-экономического развития.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

20 21 22 23 24 25

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *