Александр Левинталь встретился с, возможно, будущими руководителями ЕАО

17:45 | 7 декабря, 2016
7 декабря, РИА Биробиджан.

С новым составом молодежного правительства области встретился губернатор ЕАО Александр Левинталь. Глава региона  пообщался с молодежными активистами,  а также  обсудил с ними перспективные направления совместной работы.

На встрече  с губернатором члены молодежного правительства рассказали о проектах, на основе которых планируют строить свою  деятельность в ближайшие два года. Это связано с актуальными задачами социально-экономического развития региона и  организацией работы с молодежью. Речь шла о целевой подготовке квалифицированных специалистов,  сохранении в области  национального культурного наследия и развитии межнациональных отношений, организации работы с молодежью. Высказаны предложения по созданию общественных  приёмных в районах области, приобщению молодежи к управленческой деятельности, продвижению программы «Дальневосточный гектар» и другие.

Как отметил Александр Левинталь, такие встречи полезны для обеих сторон и новый состав молодежного правительства   нужно активно привлекать к практической работе, включать в процесс управления. Губернатор поручил предоставить возможность  представителям этого социального института  участвовать в расширенных заседаниях правительства области, деятельности коллегиальных и совещательных комиссий при органах исполнительной власти.  «Вы должны знать, для  чего и как работает исполнительная власть, понимать, что ее деятельность должна быть прозрачной и эффективной. В управленческой деятельности компетенции специалистов играют очень большую роль.  Возможно, кто-то из вас в будущем пополнит кадровый резерв области», — подчеркнул губернатор, обращаясь к молодым людям.

Нескольких членов прежнего состава молодежного правительства глава региона поощрил за активную работу Благодарственными письмами.

Информационно: Молодежное правительство в Еврейской автономной области создано в 2014 году. Его задачами являются вовлечение молодежи в реализацию социально-экономической политики региона путем тесного взаимодействия с органами исполнительной власти, участие в разработке и экспертизе нормативных правовых актов, разработка  социально значимых проектов с участием молодежной общественности. В состав молодежного правительства  входят представители студенчества, общественники, молодые специалисты, лидеры молодежных объединений. Молодежное правительство работает на общественных началах.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

7ffc1b2f5a7195600f1dfbaf987f567b 8ba01b546cb8ae3a55c2dd6d7dc5ba36 94be5d0a90daf6d83157a9642cdf1805 0757209dae45f36924bfa9226371cd4f fc4cd180393edd789d30be9d9fcc3993 sobyitie

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *