Александр Левинталь выступил с обращением к участникам Восточного экономического форума

11:59 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Уважаемые коллеги, уважаемые участники Восточного экономического форума! Приветствую вас и рад новой возможности встретиться!

Очевидны последовательность и целеустремленность организаторов форума сделать его лучшей площадкой для встреч власти и бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сегодня многое из того, что происходит на Дальнем Востоке, может стать судьбоносным.

За очень короткий период разработаны новые инструменты привлечения инвестиций на Дальний Восток, в том числе — создание территорий опережающего социально-экономического развития, предоставление льгот и преференций не только резидентам ТОСЭР, но и другим инвесторам, бизнесу. Созданы и действуют Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Корпорация развития Дальнего Востока, Агентство по развитию человеческого капитала, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и так далее. Отдельное Министерство занимается развитием нашей уникальной территории, своей площадью представляющей более трети страны. Это реальные шаги по выполнению задач, поставленных Президентом, обозначившим развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь 21 век. В этой связи Восточный экономический форум призван сделать появляющиеся новые инструменты развития более действенными.

Помимо перспективы сотрудничества на качественно новой основе взаимоотношений внутрирегиональных и международных, идеями форума являются максимальная концентрация усилий по привлечению инвестиций, освоение опыта, ранее не использовавшегося, стремление соответствовать меняющемуся миру, а главное – быть с ним в постоянном диалоге. Это все приобретает определенный смысл, если есть возможность встречаться, обсуждать, дискутировать, договариваться и двигаться вперед. И в этом смысле Восточный экономический форум нужен нам всем.

Хочу пожелать всем участникам успешной работы, чтобы встречи на площадках форума были плодотворными и имели свое продолжение.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

main

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *