Александр Левинталь: Жители Крыма – пример патриотизма и верности Отечеству

15:55 | 18 марта, 2017
18 марта, РИА Биробиджан.

Концерт «Крымская весна» в Биробиджане стал одним из главных мероприятий празднования Дня воссоединения Крыма с Россией. Он состоялся на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема. Со знаменательной датой всех собравшихся поздравили губернатор области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, председатель Общественной палаты ЕАО Андрей Бялик, лидеры молодежных организаций и объединений региона, а также другие официальные лица, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Александр Левинталь подчеркнул, что этот праздник очень значим и воссоединение Крыма с Россией – это восстановление исторической справедливости.

— Этому дню предшествовала 200-летняя история пребывания Крыма в составе нашей страны. Все эти годы духовно и государственно полуостров всегда чувствовал себя российской территорией. Крымчане это доказали своим голосованием на референдуме, где подавляющее большинство высказалось за воссоединение. С тех пор прошло три года, по историческим меркам очень небольшое время. Жителям Крыма предстоит решать много задач, они для нас пример   патриотизма, верности своему Отечеству, — сказал глава региона.

Праздничные мероприятия сегодня прошли на различных площадках города. Утром состоялся автопробег. Колонна автомобилей регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО, украшенная флагами, проследовала от стелы на въезде в Биробиджан до центра города. На площади Ленина прошла выставка специализированной техники и стрелкового оружия. Любой желающий мог не только подержать в руках оружие, сфотографироваться на фоне машин ДОСААФ, СОБРа, МЧС, но и побывать внутри, узнать ответы на интересующие вопросы.

Для юных жителей Биробиджана праздничную программу подготовили в Городском парке культуры и отдыха. А на площади Дворца культуры Биробиджана жители и гости областного центра могли сдать нормы ГТО. Тестирование проходило на выполнение нормативов по прыжкам в длину, бегу, наклонам. Тем, кто показал лучшие результаты, были вручены грамоты. Для всех собравшихся также подготовили показательные выступления по карате, самбо и спортивной борьбе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *