Александр Левинталь встретился с журналистами

17:19 | 7 декабря, 2015
7 декабря, РИА Биробиджан.

Почти полтора часа продолжалась сегодня пресс-конференция губернатора области Александра Левинталя, посвященная итогам его поездки в Москву.  Глава региона в начале встречи с журналистами рассказал о тех задачах, которые предстоит решить в свете Ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию. Особое внимание будет уделено развитию сельского хозяйства, импортозамещению, рациональному использованию земель.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Левинталь прокомментировал в том числе и скандальный рейтинг «самых пьющих регионов страны», который совершенно неожиданно возглавила ЕАО. Губернатор привел статистику приобретения водки в торговой сети, согласно которому у ЕАО, наоборот, самый низкий показатель на Дальнем Востоке. Если, к примеру, в Магаданской области по 17 литров в год на человека, то у нас 10. Как же ЕАО могла стать самой пьющей при таких показателях? По мнению поддержавших главу региона журналистов, тут есть вопросы к тем, кто составлял рейтинг.

Подробно ответил Александр Левинталь и на вопрос «об оптимизации» количества государственных служащих, попросив не подменять это понятие словом «минимизация». Формирование кадрового состава будет «заточено» на реализацию стратегических задач развития области. Огульное сокращение чиновников ни к чему доброму не приведет, отметил губернатор. Подробнее о пресс-конференции мы расскажем завтра.

 

Александр Левинталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *