Александр Тлустенко:Особое внимание — вопросам безопасности

19:06 | 11 июня, 2016
11 июня, РИА Биробиджан.

Глава администрации Смидовичского района Александр Тлустенко провел заседание антитеррористической комиссии.
На повестке дня стояли вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в период проведения Дня России на территории муниципального района; совершенствования антитеррористической защищённости объектов автомобильного транспорта; хода работ по категорированию и паспортизации объектов спорта; реализации мероприятий по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации на 2013 -2018 гг. на территории муниципального района.
По первому вопросу выступил начальник ОМВД России по Смидовичскому району Пётр Куклев. Он доложил о том, что в период подготовки и проведения Дня России запланировано усиление следственно — оперативных групп, наружных нарядов полиции, приближенных к местам массового скопления граждан и очагам аварийности на автодорогах района. В ОМВД России по Смидовичскому району подготовлен приказ об охране общественного порядка с выделением сил и средств для её осуществления, а также утверждён план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий.
По данному вопросу выступил также главный государственный инспектор отделения Госпожнадзора по Смидовичскому району Андрей Старков, который проинформировал собравшихся об усилении мер пожарной безопасности, которые будут предприняты в праздничные дни.
Заместитель главы администрации муниципального района Светлана Рыбакова доложила о мерах, предпринимаемых в целях безопасной работы учреждений культуры и дополнительного образования детей на территории района.
В принятом решении отражены основные направления по усилению мер безопасности на объектах жизнеобеспечения, энергетики, транспортной инфраструктуры, муниципальных учреждениях района.
О совершенствовании антитеррористической защищённости объектов автомобильного транспорта рассказала начальник отдела дорожной деятельности, транспорта, связи и энергетики Маргарита Клюшина.
В её докладе отражены основные направления той работы, которую должны провести владельцы объектов транспортной инфраструктуры. Речь шла о категорировании объектов, осуществляющих перевозки пассажиров. Информация Федерального дорожного агентства Минтранса России об онлайн — сервисе для категорирования объектов транспортной инфраструктуры и автотранспортных средств размещена на сайте администрации Смидовичского муниципального района.
Александр Тлустенко сказал о том, что в данном направлении проведена большая работа и в дальнейшем необходимо продолжить осуществление контроля по её завершению.
Следующим члены комиссии рассмотрели вопрос о ходе работ по категорированию и паспортизации объектов спорта. Об этом проинформировали главы Николаевского и Смидовичского городских поселений Александр Сорокин и Максим Шабуня.
Принято решение о создании комиссий по категорированию объектов спорта в посёлках Смидович и Николаевка, проведении комиссионного обследования указанных объектов и организации работы по подготовке паспортов безопасности.
На заседании также рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации на 2013 -2018 гг. на территории муниципального района.
С информациями по этому вопросу выступили начальники отделов по связям с общественностью и СМИ, по делам семьи и молодёжи, образования (Инна Лабунец, Елена Кутлова, Наталья Шафорост). Они довели до сведения присутствующих информацию о выполнении мероприятий по систематическому информированию населения в целях профилактики терроризма и экстремизма, пропаганды социально значимых ценностей, проведении патриотических акций на территории района, значимости волонтёрского движения, военно — патриотического воспитания молодёжи, а также о системе образовательных мероприятий, целью которых является не только патриотическое воспитание школьников, но и защита их от различного вида угроз.
Подводя итоги заседания, глава района Александр Тлустенко сказал о том, что на территории района все необходимые меры безопасности должны быть приняты, но особое внимание всегда нужно уделять пропускному режиму в образовательных учреждениях, работе детских площадок, правилам безопасного поведения каждого ребёнка.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ
http://smid.eao.ru/about/info/news/1480/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *