Александр Тлустенко провел выездной прием в селе Партизанском

8:42 | 28 апреля, 2016
28 апреля, РИА Биробиджан.

В селе Партизанском состоялся выездной личный приём граждан главой Смидовичского муниципального района Александром Тлустенко.

В числе основных вопросов, поступивших от жителей, –  водоснабжение села (качество подаваемой воды и её напор оставляют желать лучшего), работа отделения ГИБДД по Смидовичскому району (федеральная трасса, проходящая вдоль села, представляет большую опасность для пешеходов), оплата взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, получение единовременных денежных выплат, отмена льгот на проезд по железной дороге для студентов и пенсионеров (затраты на проезд значительно возросли), работа фельдшерско — акушерского пункта,  социальная помощь в трудной жизненной ситуации.

Жителей улиц Шоссейная, 27 и Вокзальная, 6 волнуют провисшие телефонные линии (участвовавший в приёме начальник линейно-технического цеха № 3 г. Биробиджана Хабаровского филиала  ПАО «Ростелеком» Дмитрий Марков привёз с собой бригаду специалистов, чтобы немедленно устранить неисправности. Работы были начаты в этот же день).

Также жителей волновали вопросы ремонта дорог, устранение несанкционированных свалок.

Между прочим, в конкурсе по благоустройству дворовых территорий в 2015 году Волочаевское сельское поселение приняло активное участие. Жители улиц Юбилейная, Волочаевская вскладчину отремонтировали дорогу, стали победителями районного конкурса по благоустройству дворовых территорий, получили денежный сертификат на сумму 15 тысяч рублей. В этом году они решили продолжить начатое дело и благоустраивать дворы дальше.

Подводя итог встречи, глава района Александр Тлустенко сказал о том, что спектр  вопросов был широким, разноплановым. Люди обращались с просьбой оказать поддержку в вопросах здравоохранения, решении проблем в сфере ЖКХ, оказании содействия в получении различных компенсаций. Был задан вопрос, касающийся обустройства дополнительной остановки по маршруту движения школьного автобуса.  Глава района отметил, что были заданы важные вопросы, которые касались как всего села, так и каждого его жителя в отдельности. «Об исполнении этих вопросов мы будем информировать через газету «Районный вестник» и непосредственно заявителей», — сказал Александр Тлустенко.

Во встрече традиционно приняли участие заместители главы администрации муниципального района, руководители структурных подразделений администрации района, руководители многофункционального центра по предоставлению государственных услуг, Пенсионного фонда, ПАО «Ростелеком», предприятий газоснабжения, правоохранительных органов и других организаций и служб, расположенных на территории муниципалитета.

Пресс – служба администрации муниципального района

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *