Алексей Авдеев, собираясь в Монголию, открыл выставку в Биробиджане и обещал вернуться

13:00 | 21 июля, 2018
21 июля, РИА Биробиджан.

Член Союза художников России пейзажист и портретист Алексей Авдеев (г. Хабаровск) открыл первую персональную выставку своих работ в Биробиджане. Экспозиция представлена в областном музее Современного искусства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С творческим успехом 45-летнего мастера поздравили заместитель председателя городской Думы Биробиджана Людмила Копенкина, заместитель начальника управления культуры правительства Еврейской автономной области Марина Ушакова, председатель регионального отделения СХР Валентин Коровин и директор музея, депутат городской Думы Борис Косвинцев.

В интервью РИА Биробиджан Алексей Авдеев рассказал, что уезжает в Забайкалье и Монголию на пленэр. Но по возвращении обязательно еще раз посетит Биробиджан, чтобы провести мастер-класс с детьми. Объясняя свою тягу к пейзажам, художник отметил, что в России очень красивая природа, а город он, действительно, не очень любит рисовать. Преобладание холста и масла в методе творчества просил не выделять.

— Главное то, как ты относишься к натуре, а материалы – это вторично, — подчеркнул Алексей Авдеев.

В Биробиджане он не впервые. Самый, пожалуй, заметный его приезд был связан с передачей портрета воина-афганца Николая Косникова школе №16, которой перед этим присвоили имя героического выпускника. Церемония состоялась в апреле 2016 года. Работу заказывали хабаровская организация «Боевое братство» и однополчанин Косникова Юрий Васильев..

#riabir #новости #еао #Биробиджан #художник #картины #выставка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *