Алексей Куренков приветствовал участников Чемпионат ДФО

16:32 | 28 июня, 2016
28 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня на стадионе «Дружба» в городе Биробиджане Еврейской автономной области открылись региональные соревнования чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту и Всероссийского добровольного пожарного общества. В юбилейном чемпионате Дальнего Востока, который сегодня проходит в 25 раз, участвуют 12 команд от 9 дальневосточных регионов, всего около 250 человек.

Торжественное открытие соревнований включало парад участников, представление команд, праздничный концерт, а также выступления спортсменов федерации карате-до г. Биробиджана и кадетов школы юного пожарного — спасателя ЕАО.

Участников чемпионата приветствовал исполняющий обязанности вице-губернатора Алексей Куренков:

— Уважаемые участники дальневосточного первенства по пожарно-прикладному спорту! Позвольте приветствовать вас от имени губернатора Еврейской автономной области Александра Борисовича Левинталя и от себя лично, и выразить слова благодарности руководству Дальневосточного регионального центра МЧС за оказанное доверие. Мы рады, что чемпионат проходит на нашей земле, для нас это знаковое событие и большая честь. Добро пожаловать!

Ценность этого вида спорта отражена в его названии: прикладной. Ведь рекордные секунды, которые показаны на соревнованиях, дают дополнительный шанс спасти человеческую жизнь в реальной кризисной ситуации. Пожарному всегда надо находиться в хорошей физической форме, быть уверенным в своих силах и постоянно повышать свой профессиональный уровень. Соревнования позволят оценить профессиональную подготовку, слаженность спасателей и, безусловно, будут способствовать повышению командного духа. Этот вид спорта, также как и другие, пропагандирует здоровый образ жизни и вносит свою лепту в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Я уверен, что соревнования станут импульсом для дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта в нашем регионе. Хочу пожелать нашим спортсменам достойно представить Еврейскую автономную область. Нашим друзьям, их коллегам из других регионов также показать отличные результаты и в полной мере реализовать свой спортивный и профессиональный потенциал. Пусть победят сильнейшие, а соревнования станут настоящим праздником!

Участников открывшегося чемпионата также приветствовали руководители Главного управления МЧС России по ЕАО, мэрии города Биробиджана, ветераны-спасатели.

Среди испытаний, которые предстоит пройти участникам соревнований, — подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета, 100-метровая полоса с препятствием, двоеборье и боевое развертывание. Отмечено, что тренировочный пожарно-спасательный комплекс в Биробиджане, установленный в 2015 году, является самым современным в Дальневосточном федеральном округе. В подобных соревнованиях он задействован впервые.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

news_2806 news_28062 news_28063 news_28064 news_28065 news_28067 news_280611

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *