Алексей Синельников уволился по собственному желанию

17:34 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Управление здравоохранения правительства области вновь осталось без руководителя. Назначенный начальником облздрава 28 сентября 2015 года Алексей Синельников уволился по собственному желанию. Эту информацию подтвердила начальник Департамента пресс-службы губернатора и правительства области Наталья Новоселова.

—   Он уволился с 6 июня по собственному желанию. Замена ему пока не найдена. Обязанности начальника исполняет заместитель Александр Климин, — сказала Наталья Новоселова.

Как уже сообщалось, Алексей Синельников до переезда в ЕАО работал в Комсомольске-на-Амуре. Говорят, что туда он и вернется. Сначала он был принят на работу в правительство области в качестве советника губернатора. В то время его представляли нейтрально «врачом-лечебником». Сейчас выяснилось, что он специализируется на деликатной сфере – проктологии, что тут же стали едко обыгрывать в комментариях.

Между тем отрасль продолжают сотрясать скандалы и разоблачения. Вслед за «голодомором» в областной психиатрической больнице вскрылись факты недоедания в противотуберкулезном диспансере. И там же не хватало лекарств для лечения тяжелых форм туберкулеза. Губернатор назначил проверку во всех лечебных учреждениях области с круглосуточным пребыванием больных. Создана рабочая группа.

Алексей Синельников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *