Алкоголь ударил в голову: судить будут биробиджанца, пытавшегося убить собутыльника

13:30 | 13 октября, 2017
13 октября, РИА Биробиджан.

Уголовное дело о покушении на убийство направлено в суд, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Биробиджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ  (покушение на убийство).

Как установлено следствием, обвиняемый З<…> проживал совместно со своей сестрой и ее сожителем К<…> в одной квартире. Вечером 1 июля текущего года совместное распитие алкоголя привело к ссоре между обвиняемым и потерпевшим на бытовой почве. В результате которой З<…>, желая убить противника, нанес ему не менее трех ударов в грудь, шею и лицо заранее приготовленным ножом. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог. Несмотря на полученные раны, потерпевшему К<…> удалось выбежать из квартиры на улицу и скрыться от гнавшегося за ним с ножом З<…>. Очевидцем произошедшего была сестра нападавшего, которая вызвала для раненого мужчины скорую помощь. Опасаясь быть задержанным сотрудниками полиции, З<…> с места преступления скрылся.

На следующий день обвиняемый был задержан, и впоследствии содержался под стражей. 33-летний биробиджанец ранее был судим за совершение кражи, а также преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В настоящее время следствием собраны доказательства причастности обвиняемого к совершению данного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #биробиджан #убийство #суск #алкоголь #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *