Алкотестер проверили на практике ученики школы №8 в Биробиджане

19:30 | 10 декабря, 2019
10 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции на протяжении всего учебного года проводят занятия с учащимися правоохранительных классов школы №8 города Биробиджана. Рассказывают об особенностях службы в различных подразделениях. В этот раз учащиеся 11 класса смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам ДПС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Урок начался с небольшой беседы о правилах безопасного поведения на дорогах. Инспектор по особым поручениям пропаганды БДД областной Госавтоинспекции Оксана Клигунова заострила внимание ребят на движении пешеходов в темное время суток. Стать заметнее можно используя светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках.

Затем сотрудники ДПС рассказали ребятам о спецсредствах, которые используют в своей работе экипажи ГИБДД. Интерес у старшеклассников вызвал алкотестер, работу которого ребята проверили на практике. Расспросили и об эффективности «Дианы» — средства принудительной остановки автотранспортных средств.

Все желающие могли почувствовать себя госавтоинспектором, посидеть в патрульном автомобиле и четким голосом дать команду об остановке автомобиля условному правонарушителю.

Учащиеся правоохранительного класса планируют связать свою жизнь в дальнейшем с органами внутренних дел и совсем скоро им предстоит выбрать будущую профессию. Знакомство с работой различных подразделений поможет сделать подрастающей смене правильный выбор – уверены сотрудники полиции.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ГИБДД #школа

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *