«Амур» из с. Ленинское победил в Локоболе-2018 в ЕАО

12:00 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

Победой команды «Амур» из с. Ленинское завершился в Биробиджане региональный этап Международного фестиваля по мини-футболу «Локобол-2018-РЖД». Воспитанники тренера Игоря Липина представят Еврейскую автономную область на дальневосточном турнире в Хабаровске, который пройдет в июне, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Аркадий Зайцев

— В соревнованиях участвовали 15 команд, — рассказал Президент областной Федерации футбола Аркадий Зайцев. – Предварительно игры проходили в трех группах, а затем три победителя отбора разыграли кубки.

Международный фестиваль Локобол прошел в Биробиджане

«Амур» в финал пробился лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Но в решающем матче с «Зарей» (п. Приамурский, Смидовичский район) не оставил соперникам ни одного шанса – 5:0. На третьем месте – смидовичский «Урожай». Лучшими игроками турнира признаны Дмитрий Родкин («Амур»), Артем Артюхов («Заря») и Тимофей Соловьев («Урожай»).

Международный фестиваль Локобол прошел в Биробиджане

В Локоболе традиционно нет гендерных ограничений, и наравне с мальчишками разрешается играть девчонкам. В этом году Любовь Агеева («Бира», г. Биробиджан) вышла на поля Центра детского творчества. Все матчи ее команда проиграла, но главное ведь – участие!

#riabir #новости #еао #спорт #спортсмен #соревнования #футбол #локобол

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *